Примерное время чтения: 2 минуты
291

Засуха может привести к сокращению объема производства говядины

Сокращение объема производства говядины может произойти в России из-за засухи и нехватки кормов, пишет РИА Новости. Однако дефицита продовольствия, как мяса, так и хлеба, в стране не будет, заверила министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник. Она пояснила, что в секторе производства мяса крупного рогатого скота (КРС) «у нас всегда были проблемы» и все последние годы не удавалось выйти на ту положительную динамику, которая наблюдается в секторах производства свинины и мяса птицы.

«Поэтому, конечно, возможно, что будет снижение производства (…) Но мы не сидим сложа руки — мы все делаем все, чтобы в каждом регионе была соответствующая кормовая база, чтобы в зимовку скот пошел обеспеченный кормами», — сказала она, отвечая на вопрос ожидается ли снижение производства говядины из-за засухи.

В настоящее время в РФ уже заготовлено 14 центнеров кормовых единиц на одну условную голову КРС при норме 20 единиц. При этом объемы производства мяса птицы и свинины у агарного ведомства не вызывает беспокойства: за первое полугодие 2010 года объем производства свинины в стране вырос на 10%, мяса птицы — на 15%.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах