Примерное время чтения: 2 минуты
321

Фермерский фестиваль Slow Food состоится в Москве осенью

С 25 сентября по 3 октября в Москве будет проходить осенний фермерский фестиваль Slow Food, представляющий международное движение Slow Food. Основанная в 1989 году международная эко-гастрономическая организация Slow Food объединяет людей, которые знают, что такое настоящая еда, ответственно относятся к ее производству и потреблению, помогают местным производителям найти дорогу на рынок, поддерживают их. Движение Slow Food в России появилось позже, чем в странах Западной Европы, Америки, Японии.

На фермерском фестивале Slow Food можно будет познакомиться со всей философией движения в действии. Так, к примеру, специалисты по сенсорному обучению расскажут, как воспитывать в ваших детях правильный вкус. Также можно будет посмотреть кино, пообщаться, послушать лекции или просто попить парного молочка – никуда не торопясь.

Одним из главных партнеров фермерского фестиваля Slow Food является Дорогомиловский колхозный рынок. Именно на территории рынка пройдет главное событие фестиваля – там в течение двух уикендов будет работать фермерская ярмарка: производители из Подмосковья и ближних районов привезут на Дорогомилово свои любовно выращенные местные продукты, лучшие повара покажут мастер-классы «Готовим из местных продуктов», а представители Slow Food познакомят москвичей с философией и достижениями движения за 20 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Поиск рецептов
Уровень сложности

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах