Примерное время чтения: 2 минуты
183

В Москве прошла презентация Весеннего Фермерского Фестиваля

10 декабря «Slow Food Ulitka» провел презентацию будущего Весеннего Фермерского Фестиваля в рамках международного праздника фермерства и экологического питания «Дня Terra Madre», который совпал в этом году с  празднованием 20-летнего юбилея организации «Slow Food».

Slow Food Ulitka вместе с партнерами по организации представили по секциям проект Весеннего Фермерского Фестиваля (фермерская ярмарка, кулинарный кинофестиваль, бизнес-форум, лекции и мастер-классы, «театр вкуса»). Виктор Майклсон, лидер движения, рассказал об основных принципах Slow Food и истории организации, актуальных проблемах современной гастрономической культуры и о международном Дне Terra Madre. А Павел Рогожин и Борис Акимов организовали настоящее кулинарное шоу и накормили всех присутствовавших запеченным «фермерским» кроликом.

Как заявил  Виктор Майклсон, «Весенний Фермерский Фестиваль - большое событие в жизни Москвы, которое обратит внимание широких кругов общественности и профессионалов на проблемы малых сельхозпроизводителей, на проблемы местных продуктов, разнообразие их видов и сортов, ну и на то, что мы едим».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах