Примерное время чтения: 1 минута
2106

Власти США поддержали спецоперацию на востоке Украины

Сюжет Реакция в мире на события на Украине
Макс Ветров / РИА Новости

Москва, 9 мая – АиФ-Москва. Представительница госдепартамента США Мари Харф заявила, что Вашингтон считает спецоперацию киевских властей в юго-восточных регионах Украины оправданной, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Украинские вооруженные силы не используются против собственного народа, а как раз обеспечивают мир, стабильность и безопасность», – сказала она.

В то же время Харф отметила, что американские власти «решительно осуждают» события в Одессе, назвав их «вспышкой насилия».

Ранее исполняющий обязанности главы МИД Украины Андрей Дещица заявил, что Киев продолжит проведение спецоперации на юго-востоке Украины. Сам Дещица считает, что украинские власти и правоохранители в ходе этой спецоперации «должны действовать более решительно».

Что происходит на Украине

Активное противостояние в большинстве горячек точек на Украине утихло после переговоров 7 мая между президентом РФ Владимиром Путиным и действующим председателем ОБСЕ, президентом Швейцарии Дидье Буркхальтером. Итогом встречи стало одобрение украинской «дорожной карты». Тем временем, в Мариуполе были госпитализированы 10 человек, отравившиеся неизвестным веществом в здании горсовета, а в Северодонецке неизвестные открыли огонь по зданию прокуратуры. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах