Примерное время чтения: 2 минуты
2058

МВД Украины: стрельбу в Харькове открыли активисты «Правого сектора»

Сюжет Перестрелка в центре Харькова

Москва, 15 марта – АиФ-Москва. Стрельбу в Харькове вечером в пятницу открыли активисты «Правого сектора», оба погибших в столкновении были из числа пророссийски настроенных граждан, сообщает в субботу МВД Украины.

Ранее сообщалось, что по факту стрельбы в Харькове были возбуждены уголовные дела по статьям 115 (умышленное убийство), 294 (массовые беспорядки), 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) уголовного кодекса Украины.

Конфликт в Харькове, в котором, по предварительным данным, участвовали боевики «Правого сектора» и пророссийские активисты, начался вечером в пятницу. По предварительным данным, группа вооруженных людей, прибывшая с запада Украины, начала стрелять из автоматов по участникам местного «антимайдана». Огонь велся из окон дома, в котором находится штаб радикальной организации «Правый сектор». Кроме того, злоумышленники бросали в горожан светошумовые гранаты и коктейли Молотова. В ходе противостояния боевики забаррикадировались в здании культурного центра «Просвита», захватив трех человек в заложники. В результате инцидента погибли два человека, еще пять человек пострадали. Операция по их освобождению завершилась в субботу ранним утром. Всего было задержано около 30 человек.

Что произошло в центре Харькова в ночь на 15 марта

В ночь на 15 марта на Рымарской улице в центре Харькова началась стрельба – вооруженная группа неизвестных открыла огонь из автоматов по участникам местного «антимайдана». Стрельба велась из окон дома, в котором находится штаб радикальной организации «Правый сектор». Также злоумышленники использовали против горожан светошумовые гранаты и коктейли Молотова. Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах