Примерное время чтения: 2 минуты
1725

СМИ: Швейцария может заморозить все счета Януковича

Сюжет Виктор Янукович объявлен в розыск

Москва, 28 февраля – АиФ-Москва. Правительство Швейцарии в ближайшее время распорядится заморозить все возможные счетаВиктора Януковича, обнаруженные в банках страны, передает агентство Рейтер.

«Федеральный совет постановил заморозить любые счета Януковича, обнаруженные в Швейцарии», — сообщил представитель швейцарского правительства Андре Симонацци.

Ранее в четверг появилась информация, что российские власти удовлетворили просьбу Януковича об обеспечении его личной безопасности.

22 февраля Верховная Рада приняла постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. Исполняющим обязанности главы государства назначен спикер Верховной Рады Александр Турчинов, а Янукович был объявлен в международный розыск.

В среду, 26 февраля, появилась информация о том, что украинский президент находится в России. По данным источников, Янукович прибыл в Москву в ночь на вторник. Свергнутого президента видели в гостинице «Украина». Однако управделами президента РФ эту информацию не подтвердил. Позже стало известно, что Янукович попросил российские власти обеспечить его безопасность.

Что грозит президенту Украины Виктору Януковичу?

Виктор Янукович и еще около пятидесяти должностных лиц проходят по делу о массовых убийствах с отягчающими обстоятельствами. Президент Украины пока что находится в статусе подозреваемого. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах