Примерное время чтения: 3 минуты
1809

В Киеве задержан подозреваемый в убийстве журналиста газеты «Вести»

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Скриншот

Москва, 25 февраля – АиФ-Москва. Народный депутат Украины Петр Порошенко  в понедельник заявил о задержании подозреваемого в убийстве журналиста газеты «Вести» Вячеслава Веремия, сообщает Интерфакс.

«Тот, кто убил журналиста на Михайловской, уже задержан», - рассказал Порошенко.

Депутат также добавил, что уже есть данные по группе людей, которые выкрали общественных активистов Игоря Луценко и Дмитрия Булатова, а также других активистов Майдана.

В Киеве, в ночь на прошлую среду, был убит журналист газеты «Вести» Вячеслав Веремий. Журналист с коллегой возвращались с работы на такси, когда на перекрестке на машину напали неизвестные. Злоумышленники раскачали машину, после чего вытащили водителя и пассажиров и начали их избивать. Два человека получили травмы, а журналист скончался в больнице скорой помощи от огнестрельного ранения в живот.

Милиция Киева возбудила по этому факту уголовное дело.

События на Украине

В воскресенье Верховная Рада своим решением возложила на председателя парламента Александра Турчинова выполнение обязанностей президента Украины. За соответствующее постановление проголосовали 285 из 339 парламентариев, зарегистрировавшихся в зале заседаний в воскресенье.

Ранее в  субботу украинский парламент принял постановление о том, что президент Украины Виктор Янукович «самоустранился» от исполнения конституционных обязанностей. «За» такое решение  проголосовали 328 депутатов. Сразу же вслед за этим, Рада назначила внеочередные выборы президента Украины на 25 мая 2014 года. 

Украинский парламент 22 февраля принял постановление «Об исполнении международных обязательств Украины, касающихся Юлии Тимошенко», которой позволили освободить бывшую главу правительства. Юлия Тимошенко вышла на свободу и провела выступление перед активистами Евромайдана в украинской столице. Кроме того, она заявила о желаниибаллотироваться на президентский пост.

Внешнее управление. Украина перестаёт быть независимым государством

Решение о дальнейшей судьбе республики принимают не украинские политики, а представители США, ЕС и России. Подробнее >>

Согрешившие с нацизмом

Беспорядочные политические связи либеральной части Евромайдана привели к катастрофе.Подробнее >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах