Примерное время чтения: 1 минута
2129

В Киеве погиб журналист украинской газеты «Вести»

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве
Vasily Fedosenko / Reuters

Москва, 19 февраля – АиФ-Москва. Журналист украинской газеты «Вести» Вячеслав Веремий скончался от полученного накануне огнестрельного ранения в грудь в Киеве, сообщает издание.

По данным газеты, накануне вечером, 18 февраля, вооруженная группа неизвестных в касках, масках и камуфляже напала на такси, в котором ехал Веремий и его коллега Алексей Лымаренко. Остановившуюся на светофоре машину закидали «коктейлями Молотова», а затем нападавшие избили находившихся в ней людей.

В результате нападения Веремий получил пулевое ранение в грудь, после чего его доставили в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи несколько часов боролись за жизнь журналиста, однако он скончался на операционном столе.

Что происходит в Киеве?

Во вторник, 18 февраля в Киеве возобновились масштабные уличные беспорядки. В этот день на Украине проходило заседания Верховной рады, на котором оппозиция требует вернуть парламентско-президентскую форму правления, восстановив конституцию 2004 года. Агрессивно настроенная толпа пыталась подойти к парламенту Украины, радикалы врывались в здания в центре Киева, жгли автомобильные покрышки, бросали камни в машины и милиционеров. В результате беспорядков погибли семь милиционеров. Всего пострадали около 300 человек.

Читайте также: Столкновения милиции и манифестантов в Киеве. Текстовая трансляция >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах