Примерное время чтения: 2 минуты
822

Протестующие в Киеве ранили милиционера ножом

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 25 января – АиФ-Москва. Активисты из так называемой «охраны Майдана» в Киеве напали на троих милиционеров, которые находились при исполнении служебных обязанностей.

Одному из них сразу нанесли удар ножом, сообщается на сайте МВД Украины.

По данным ведомства, правоохранителей затем удерживали в доме КГГА, где находится один из штабов оппозиционных сил. Сейчас раненый освобожден и уже госпитализирован, ему оказывается помощь. Судьба двоих других милиционеров до сих пор не известна.

Напомним, накануне в Голосеевском районе Киева возле общежития спецотряда «Беркут» было обнаружено тело 27-летнего милиционера с огнестрельным ранением в голову. Однако не известно, имеют ли отношение к убийству митингующие.

В Киеве в настоящее время продолжаются столкновения протестующих с правоохранительными органами. Со стороны властей ситуацию контролирует спецподразделение «Беркут». Экс-министр обороны Украины, внефракционный депутат Анатолий Гриценко и адвокат Станислав Батрин просят окружной административный суд Киева признать деятельность сотрудников  «Беркута» незаконной и противоправной.

Массовые протесты в Киеве

Ситуация обострилась в конце минувшей недели. В ходе столкновений в центе Киева за последние пять дней пострадали сотни человека, двое погибли. На этом фоне в четверг в некоторых западных областях сторонники оппозиции начализахватывать здания областных администраций, требуя отставки губернаторов. В Восточной Украине в настоящее время, наоборот, проходят митинги в поддержку украинских властей.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах