Примерное время чтения: 1 минута
1259

Милиция Черкасс освободила от митингующих здание облсовета

Сюжет Евромайдан: акции протеста на Украине

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Сотрудники милиции освободили здание облсовета в Черкассах от сторонников оппозиции, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на официальный источник.

Как отмечается, сотрудникам правоохранительных органов удалось освободить здание около 23.00 (01.00 мск). Сейчас принимаются меры по задержанию правонарушителей.

По факту захвата административного здания возбуждены уголовные дела.

Милиция обратилась к гражданам с просьбой «не поддаваться на провокации, которые нагнетают напряжение в обществе и подстрекают к совершению преступлений».

Штурм здания областной администрации в Черкассах сторонниками украинской оппозиции начался в четверг вечером. Ранее в четверг митингующие захватили здания областных администраций во Львове и в Ровно, а также потребовали отставки губернатора Ивано-Франковской области.

Ситуация на Украине обострилась в конце минувшей недели, когда очередное Народное вече в Киеве закончилось столкновениями манифестантов с милицией. Уличные бои в Киеве за последние пять дней то прекращаются, то вспыхивают вновь. Жертвами столкновений стали два человека, сотни пострадали.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах