Примерное время чтения: 2 минуты
834

Активисты вторые сутки блокируют базы «Беркута» и ВВ МВД во Львове

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Участники акций протеста на Украине вторые сутки подряд блокируют выезд с баз спецподразделения «Беркут» и внутренних войск МВД во Львове, сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Участники заявляют, что намерены стоять «столько, сколько нужно».

Протестующие заблокировали выезд с баз правоохранителей накануне, чтобы не дать им выехать в Киев, где третий день продолжаются столкновения сторонников украинской оппозиции и силовиков.

Минувшей ночью возле воинской части на львовской улице Стрыйской находились около тысячи человек. Они образовали «живой щит» у выезда из базы, тем самым не позволяя автобусам выехать с ее территории. К утру дежурство продолжали нести около 300 человек. Для обогрева активисты установили палатки и бочки.

Возле базы «Беркута» утром во вторник дежурили около 40 человек, блокировавших выезд 10 легковыми автомобилями.

Накануне также сообщалось, что около 300 манифестантов заблокировали выезд из частей внутренних войск в Ивано-Франковске и Калуше.

Что произошло на улице Грушевского в Киеве?

Народное вече в воскресенье переросло в столкновения протестующих с милицией. На улице Грушевского группа молодых людей забросала петардами преграждающий путь к Верховной Раде кордон военных. В свою очередь, милиция применила против нападавших слезоточивый газ и дубинки. В ходе столкновений серьезно пострадала спецтехника и автобусы, принадлежащие правоохранителям. Всего по последним данным, в стычках пострадали около 200 человек, в том числе почти 120 сотрудников правоохранительных органов. Подробнее>>

Новый бой за Киев. Возможен ли на Украине государственный переворот?

Что происходит на Украине? Говорят, в Киеве дошло до стрельбы и гранат. Оппозиция опять пытается свергнуть президента Януковича? Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах