Примерное время чтения: 2 минуты
9057

Виталий Кличко: в Киев свезли провокаторов для создания хаоса

Сюжет Столкновения протестующих с милицией в Киеве

Москва, 21 января – АиФ-Москва. Лидер оппозиционной партии «УДАР» Виталий Кличко заявил, что в Киев привезли провокаторов - «титушек», целью которых является поджог автомобилей, грабеж, драки и другие хулиганства.

По словам Кличко, украинские власти хотят создать картину того, что на улицах бесчинствуют участники Майдана.

«Власти хотят создать хаос в Киеве. Ее цель - дестабилизировать ситуацию , чтобы иметь повод для введения чрезвычайного положении», - приводятся слова Кличко на сайте партии.

Лидер «УДАРа» обратился к жителям Киева с призывом проявить бдительность, не поддаваться на провокации и создать дружины, которые будут следить за правопорядком в украинской столице.

«Людям надо самоорганизовываться , чтобы защищать правопорядок на улицах» , - подчеркнул Кличко.

По информации пресс-секретаря Виталия Кличко Оксаны Зиновьевой, оппозционный лидер лично поймал, допросил и разоружил двух провокаторов.

«…сказали, что их привезли из Херсона. Задания - бить машины, витрины, блокировать дороги и устраивать массовые беспорядки и драки. Этого допустить нельзя», - написала Зиновьева на своей странице в Facebook.

В Киеве продолжаются массовые выступления оппозиции, которые сопровождаются столкновениями с силами правопорядка. Они начались в минувшее воскресенье после проведения «народного вече». В результате столкновений пострадали более 200 человек, в том числе около 100 сотрудников милиции.

АиФ.ru ведет хронику столкновений в Киеве. Онлайн

Кто такие «титушки», и почему их так называют на Украине?

«Титушками» в украинском информационном пространстве называют молодых людей, которые занимаются провокациями в ходе гражданских акций. АиФ.ru разобрался, откуда произошел этот термин. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах