Примерное время чтения: 7 минут
767

Памятки недели: как выбрать ёлку, снять комнату и приготовить «шубу»

Памятки недели: как выбрать ёлку, снять комнату и приготовить «шубу»
Ответ редакции

В этот раз читатели узнают, что такое ледяной дождь и как бороться с его последствиями, выяснят, когда и где зародился футбол, и разберутся в правилах самой популярной в мире игры с мячом. Кроме того, АиФ.ru поможет выбрать новогоднюю ёлку, приготовить традиционную селёдку под шубой и сделать подарок на Новый год своими руками.

Что такое ледяной дождь и как справиться с его последствиями?

Фото: РИА Новости

В России в зимнее время нередко выпадает ледяной дождь. Так, например, в четверг утром, 12 декабря, снежный покров, образовавшийся с начала зимы в Москве, покрылся ледяной коркой в связи с осадками. Ледяной налёт также появился на автомобилях и деревьях. Как наука объясняет явление «ледяной дождь», чем он опасен и как бороться, в частности, с образовавшейся после такого дождя ледяной коркой на машинах, читайте в справках АиФ.ru.

Читайте материал полностью >>


Комендантский час и общая ванная. Плюсы и минусы аренды комнат

Фото: www.russianlook.com

Число предлагаемых в аренду комнат традиционно значительно уступает количеству квартир. Например, в Москве сейчас, по данным баз недвижимости, суммарно предлагаются в аренду 9,5 тыс. «однушек» против 7 тыс. отдельных комнат. АиФ.ru подробно разобрался в вопросе аренды комнат и выяснил, что при съёме только одного помещения в квартире можно значительно сэкономить — практически в 1,5 раза. Однако обратной стороной аренды комнаты может стать обилие дополнительных коммунальных проблем. Плюсы и минусы подобного проживания — в памятке АиФ.ru.

Читайте материал полностью >>


10 интересных фактов о Yotaphone

Фото: Yotaphone.com

Первый отечественный смартфон Yotaphone на днях поступил в продажу в российские магазины. Устройство разработано российской компанией Yota Device, но пользователи уже назвали йотафон «русским iPhone». Это первый смартфон с двумя экранами. Причём один из них — на электронных чернилах, как в электронных книгах. Такой дисплей никогда не гаснет, а информацию на нём можно рассмотреть даже при разряженной батарее. Подробнее о новом гаджете читайте в статье Марины Пурим на АиФ.ru.

Читайте материал полностью >>


Футбол для чайников: кто такой хавбек и как ему попасть в офсайд?

Фото: www.globallookpress.com

10 декабря мир отмечал Международный день футбола. В футбол играли ещё в древности во многих странах. Однако страной-родоначальницей игры официально считается Англия, куда примерно в XIV веке итальянцы привезли игру с мячом под названием «Кальчо». С тех пор футбол проделал грандиозный путь, став самым популярным видом спорта на планете. АиФ.ru провёл ликбез среди своих читателей, путающих свободный удар со штрафным, а также рассказал о скамейке запасных и о том, как играет на поле вратарь.

Читайте материал полностью >>


Какая ёлка лучше — живая или искусственная? Инфографика

Фото: АиФ

В середине декабря самое время задуматься о выборе главного украшения Нового года — праздничной ёлки. Пушистое, ароматное, но недолговечное живое дерево или компактное, прочное и практичное, но искусственное? АиФ.ru разбирался в плюсах и минусах натуральных и ненатуральных ёлок. Читатель может сделать свой выбор, изучив инфографику о достоинствах и недостатках новогодней красавицы.

Читайте материал полностью >>


Делаем новогодний сюрприз для любимых. Мастер-класс дизайнера-флориста

Фото: Кадр youtube.com

В Новый год мы всегда стараемся удивить родных и близких — и вниманием, и подарками. Однако не все имеют финансовые возможности или время на предновогодние и очень суетливые походы по магазинам. В этом случае подарок можно сделать своими руками — такой сюрприз станет самым дорогим для сердца любимого человека и запомнится навсегда. Как сделать новогодний презент самому, смотрите в видеоинструкции АиФ.ru от дизайнера-флориста.

Читайте материал полностью >>


Как приготовить селёдку под шубой

Фото: АиФ

«Селёдка под шубой» — новогодний салат, который встречается почти на каждом праздничном столе. Впрочем, историю этого угощения знают далеко не все. Оказывается, купец Анастас Богомилов, желая спасти свои трактиры от пьяных погромов и подчеркнуть свою лояльность революции (а дело было в 1918 году), ввёл в меню новое удивительное блюдо — салат из сельди, картофеля и свёклы, заправленный соусом провансаль. Ответ на вопрос, почему салат назвали Ш.У.Б.А, а также классический рецепт его приготовления — в инфографике АиФ.ru.

Читайте материал полностью >>


Мандарины, фейхоа и крабы — сезонные продукты декабря

Фото: www.globallookpress.com

В декабре, когда начались устойчивые холода, а фруктово-овощное изобилие осени кажется давно ушедшим в прошлое, особенно важно ввести в свой рацион как можно больше продуктов, богатых витаминами. Для укрепления иммунитета врачи советуют как можно чаще есть мандарины. Их главное свойство — большое количество витамина С. Они даже немного снижают температуру, если вы заболели. А кожура мандаринов облегчает кашель и улучшает пищеварение. Что ещё можно купить на наших рынках, чтобы обогатить зимний рацион — в справке АиФ.ru.

Читайте материал полностью >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах