Примерное время чтения: 2 минуты
8244

Делаем новогодний сюрприз для любимых. Мастер-класс дизайнера-флориста

Екатерина Изместьева / АиФ

В Новый год мы, пожалуй, как никогда хотим удивить своих родных и близких. Подарок, сделанный своими руками, имеет все шансы стать сюрпризом, который точно запомнят и оценят. О том, как создать его без лишних хлопот, АиФ.ru рассказал дизайнер-флорист Вадим Митрофанов.

Нам понадобится

Для создания этого подарка нам потребуется лукошко, зелень нобелиса (стабилизированный шотландский лапник), которая обладает всеми качествами привычной для нас ели, а главное – запахом, знакомым нам с детства, напоминающим о новогодней сказке. А также зелень эвкалипта, ягоды илекса и декор с колокольчиком, напоминающий о приходе Нового года.

Шаг 1

В лукошко необходимо поставить флористическую губку (пиафлор). Перед использованием пропитайте ее водой. Для этого пиафлор положите в воду. Материал без каких-либо усилий должен набрать столько влаги, сколько нужно, поэтому с силой нажимать на него не следует.

Шаг 2

Далее мы забиваем флористическую губку нобелисом, постепенно заполняя всю поверхность лукошка еловыми веточками.

Шаг 3

Затем переходим к интеграции остального материала – зелени эвкалипта и ягод илекса. Веточки мы зачищаем от лишней листвы, и помещаем в лукошко соразмерно зелени нобелиса. То же самое делаем с ягодами илекса. Всегда при постановке материала мы руководствуемся личным чувством прекрасного, основным правилом которого является: «лучше меньше, чем слишком много».

Шаг 4

Последний штрих – помещаем в наше лукошко дополнительный декор, в нашем случае это птички с колокольчиками. Такое лукошко может являться как самостоятельным украшением интерьера дома, офиса, так и эксклюзивной упаковкой для подарка. Например, для коробочки конфет к новогоднему столу или бижутерии.

Читайте также, как сэкономить на новогодних подарках >>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах