385
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли оплатить штраф ГИБДД, если квитанция давно потеряна?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7. Сенсация. Почему скука укорачивает жизнь? 17/02/2010
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 7 17/02/2010

Гражданин, на чьё имя выписан штраф инспектором ГИБДД, имеет 10 суток на обжалование составленного постановления. После этого оно вступает в силу, и квитанцию необходимо оплатить в ближайшие 30 дней. «Если этого не произойдёт, наши сотрудники имеют основание в течение 2 месяцев возбудить административное дело по статье 20.25 КОАП РФ, - пояснил «АиФ» Дмитрий Лейбов, офицер Департамента ОБДД МВД РФ. - По существующей практике милиционер, выявивший подобного нарушителя, доставляет его к судье, который вынесет приговор - наложит ещё один штраф (в двойном размере от первоначального) либо применит административный арест до 15 суток. Далее документы из ГИБДД передаются судебным приставам. Поэтому совет: если квитанция утеряна, обратитесь в ГИБДД по месту жительства за информацией о всех наложенных на вас штрафах. Даже если вы оплатите его позже установленного срока, это даст вам больше шансов не попасть на 15 суток, чем в случае, если вы не оплатите штраф вовсе. Но, поскольку подразделения автоинспекции имеют разные банковские реквизиты, выяснять их вам придётся самостоятельно.

 

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество