413
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Можно ли поменять лечащего врача? (часть 2)

«АиФ. Здоровье» № 48. Ежедневная часовая прогулка продлевает жизнь на 4,5 года 29/11/2012
Категория:  Заболевания и лечение Вопрос-ответ из газеты: «АиФ. Здоровье» № 48 29/11/2012

Отвечают сотрудники департамента организации медицинской профилактики, скорой, первичной медико-санитарной помощи и санаторно-курортного дела Минздрава России:

– О фактах грубого отношения врача пациент может сообщить письменно или на личном приеме руководству медицинской организации, а также в региональный орган исполнительной власти в сфере здравоохранения, в том числе по телефону горячей линии. Кроме того, в соответствии со статьями 19 и 21 Федерального закона от 21.11.2011 № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» при оказании гражданину медицинской помощи в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи он имеет право на выбор врача. Для этого достаточно обратиться с письменным заявлением к администрации медицинской организации. Однако выбор врача должен быть осуществлен с учетом согласия самого врача.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество