498
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Есть ли нормы на прием одного пациента в поликлинике?

Суперномер вопросов-ответов № 15. Права пациентов: как их отстоять 01/10/2012
Категория:  Законодательство Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 15 01/10/2012

Отвечает доцент ­юридического факультета СПбГУ, кандидат юридических наук Наталия Ковалевская:

- Продолжительность ожидания медпомощи, предоставляемой в плановом порядке, может быть своя в каждом субъекте РФ. Это обусловлено тем, что в настоящее время уровни оснащения и обеспеченности кадрами медицинских организаций на различных территориях существенно разнятся. При этом в ряде территориальных программ государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи установленомаксимальное время ожидания приема лечащего врача в поликлинике,ожидания медицинского работника для оказания медицинской помощи или медицинских услуг на дому и т.д.. О конкретных сроках ожидания медицинской помощи вы вправе поинтересоваться в медицинской организации. Согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 79 Федерального закона «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», такую информацию вам предоставить обязаны.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Роскачество