Примерное время чтения: 1 минута
446

...Как не мучиться изжогой после застолий?

Суперномер вопросов-ответов № 7. Как встречать Новый 2012 год 02/12/2011
Категория:  Праздники Вопрос-ответ из газеты: Суперномер вопросов-ответов № 7 02/12/2011

В такой ситуации помогут препараты, нейтрализующие кислоту в желудке. Они уменьшают кислотность и обладают обволакивающим действием. Вместо лекарств подойдут и отвары из алтея, солодки, подорожника, ромашки, льняного семени - эти травы отлично обволакивают стенки желудка. А успокоят слизистую отвары из мяты, валерианы, тысячелистника, пустырника, зверобоя. Принимать пищу нужно медленно, хорошенько пережёвывая, - это и полезно, и эстетично. Но если вы были слишком голодны, а еда чересчур аппетитна и вкусна, то от быстрого её заглатывания у вас могла возникнуть отрыжка или появиться чувство тяжести в желудке. Избавиться от них помогут препараты, улучшающие моторику желудка.

На заметку

Как помочь желудку при переедании? Приготовьте отвар для улучшения пищеварения (корень одуванчика, тысячелистник, фенхель, мята, клевер, лист малины и крушина). От чувства тяжести в желудке избавят кориандр, укроп, мята, ромашка.

Также можно принять один из улучшающих пищеварение ферментных препаратов по 1-3 таблетки в процессе еды. Если переедание привело к запору, поможет ложка оливкового масла внутрь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах