151
Рейтинг вопроса
0
+ -

...Как поменять день рождения?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. Супер номер вопросов и ответов 29/10/2008
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 29/10/2008

Отвечает кандидат юридических наук, адвокат Денис Звягинцев:

- Изменение записей актов гражданского состояния возможно только в том случае, если для этого есть веские основания (п. 2 ст. 69 ФЗ «Об актах гражданского состояния»). К ним относятся: записи об усыновлении, установлении отцовства, решение переменить имя совершеннолетним, если есть решение суда на этот счет; когда есть ошибки в записи и т. д. Но изменить дату и место рождения можно усыновлённому ребёнку для обеспечения тайны усыновления по просьбе его новых родителей. Это делается до исполнения ребёнку одного года и только по решению суда, причём дату рождения можно сместить не более чем на три месяца (ст. 135 Семейного кодекса РФ).

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах