Примерное время чтения: 7 минут
2088

Ольга Кабо: «Мы разучились радоваться жизни!»

ТВ-ГИД № 10. Андрей Соколов: «Для дочки всегда найду время» 06/03/2013
Ольга Кабо. Фото: www.russianlook.com

О.К.: - Я с большим удовольствием приняла участие в нескольких выпусках программы «Модный приговор». Было интересно выступить в роли защитника. Во время съёмок в студии очень творческая атмосфера, я с первого взгляда влюбилась в Александра Васильева, тонкого и профессионального ценителя моды. А за кадром Саша - искромётный собеседник и настоящий «энерджайзер»! Что касается Эвелины Хромченко, то я буквально заслушивалась её женскими советами о моде и красоте... Вывод один - никогда нельзя забывать о себе, наоборот, чем больше мы, женщины, себя любим, тем больше мы вызываем интерес у противоположного пола! И этому «Приговор» учит своих героев! Интересно наблюдать, как после работы стилистов преображается женщина. Очень трогательно каждая из героинь реагировала, видя свой новый образ в зеркале... Ведь, обретя себя заново, мы будто жизнь начинаем сначала! И в череде бытовых и домашних забот не теряем уверенности в своей уникальности и привлекательности!

Заботы объединяют

Факты
  • Родилась в 1968 г. в Москве.
  • Актриса, член Ассоциации каскадёров России.
  • Замужем. Её дочери сейчас 15 лет, а сыну 8 месяцев. 

«ТВ-Гид»: - Насчёт бытовых забот... Психологи говорят: это иллюзия, что дети скрепляют семью. На самом деле маленький ребёнок - очень большое испытание для отношений. У вас с супругом, бизнесменом Николаем Разгуляевым, не так давно родился сын...

О.К.: - Конечно, когда рождается ребёнок, приоритеты меняются. Жизнь семьи концентрируется вокруг маленького солнышка. Малыш требует внимания всех, а особенно мамы. Поэтому, когда чувст­вую, что меня не хватает или я устаю, просто вовлекаю в круг своих забот о малыше и Колю, и дочку Таню... Кто-то принесёт бутылочку, кто-то накроет пледиком, кто-то подготовит коляску для прогулки, кто-то поможет приготовить ванну... И эти общие «будни» очень объединяют семью! Поэтому на своём опыте убедилась: неверно желание женщины освободить своих близких от этих хлопот. Наоборот, к ним нужно привлекать, ведь в этом такое объединяющее начало!

Мне очень повезло: тьфу-тьфу, Витя очень позитивный мальчик, редко плачет. Когда ему тепло, светло, сухо и сыто, он абсолютно счастлив. Я стараюсь предвосхитить то, что он захочет, чтобы не дать ему повода расстроиться. И вообще мне кажется, что и взрослому человеку для полного счастья нужно не больше, чем младенцу. Но нам всё мало! Нам всё время хочется больше, больше, больше... Мы разучились радоваться жизни!

Ольга Кабо с дочерью Татьяной. Фото www.russianlook.com

«ТВ-Гид»: - Таня на 14 лет старше брата. Есть разница в материнских ощущениях тогда, когда родилась дочь, и теперь, когда на свет появился Витя?

О.К.: - Я ни в коем случае не сравниваю отношение к дочери и к сыну, это два моих самых любимых человека, без них не представляю своей жизни. Но, когда на свет появилась Танечка, у меня совсем не было опыта, мне необходимы были советы моих родителей или знающих подруг. Но, единожды пройдя этот сложный и прекрасный путь, второй раз уже совсем не страшно! Поэтому сейчас с Виктором я уже более самостоятельная «молодая» мамочка. У моего супруга трое взрослых детей, Витюша - его четвёртый ребёнок, так что у него богатый отцовский опыт.

14 лет назад, когда родилась Таня, я вышла на работу только через 2,5 года. Всё это время всецело принадлежала дочери и была уверена в том, что мои роли от меня никуда не денутся. Сейчас же я не могу позволить себе такой длительной паузы, хочется много успеть в профессии. Я так соскучилась по своим ролям, по партнёрам, по театру, что получаю громадное удовольствие от работы. И мне кажется, что малыш впитывает эту радость с молоком матери в прямом смысле слова.

В родной Театр им. Моссовета я вернулась, когда Витюше исполнилось полтора месяца, и на данный момент играю все свои спектакли: «Сирано де Бержерак», «Серебряный век», «Мораль пани Дульской», «Кастинг-кастинг». А в Театре киноактёра меня можно увидеть в роли Беатриче в постановке «Труффальдино из Бергамо» по пьесе Гольдони «Слуга двух господ». Моё увлечение литературными проектами в этом году ознаменовано сразу двумя премьерами - спектаклем «Я искала тебя...», посвящённом жизни и творчеству Марины Цветаевой, в партнёрстве с Ниной Шацкой, который прошёл в Доме музыки 2 февраля. И 24 февраля в Московской филармонии мы с Валерием Бариновым представили зрителям новую литературную постановку «Ты не становишься воспоминаньем...». Мы с Валерием Александровичем делаем уже второй литературный спектакль. О чём могут говорить со сцены актёр и актриса? Конечно, о любви! Наш спектакль - диалог Мужчины и Женщины. Они вспоминают счастливые мгновения встреч, грусть расставания, спорят, негодуют, признаются друг другу в любви, просят прощения... И всё это посредством стихов Ахматовой и Блока, Петровых и Пастернака, Северянина, Цветаевой и др. Также прозвучит проза Бунина, Зайцева и Паустовского...

Ольга Кабо с мужем. Фото www.russianlook.com

Аппетитные формы

«ТВ-Гид»: - Ваш муж не раз уже рассказывал в интервью про фирменные сырники Ольги Кабо. А какое сегодня ваше фирменное блюдо?

О.К.: - В этом году выдался очень богатый урожай яблок! Поэтому всю осень я баловала домашних различными шарлотками! Чего только я не добавляла в классический рецепт - и чёрную смородину, и вишню, и грецкие орехи, и томлённый в кальвадосе изюм, и цедру лимона. Получалось - пальчики оближешь! И вкус, и аромат, и внешний вид - глаз не отвести. Таня любит фотографировать все мои блюда, так что не удивлюсь, если она когда-нибудь опубликует каталог «Фоторецепты от Кабо».

«ТВ-Гид»: - Шарлотки, сырники, изюм... Неужели лишний вес не стал для вас проблемой после беременности?

О.К.: - Я пока ещё кормлю мальчика грудью, поэтому, конечно, не пришла в идеальную для себя форму. Но, если честно, и не тороплюсь. Главная задача сейчас - дать ребёнку максимальный иммунитет и защиту от внешних неблагоприятных факторов. Да и мой супруг, к счастью, воспринимает меня такой, какая я есть, и от моего нового, так скажем, «аппетитного» образа получает удовольствие!

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах