Примерное время чтения: 2 минуты
162

Иосифа Кобзона пустят в США

Известному российскому певцу, депутату Государственной Думы Иосифу Кобзону может быть разрешен въезд в США. В последний раз он был на гастролях в этой стране в 1994 году.

Компания, организующая гастроли певца, сообщила, что о своей готовности выдать Кобзону визу заявило министерство внутренней безопасности Соединенных Штатов. Гастроли должны состояться в мае – июне нынешнего года. На этот период уже арендованы концертные залы в Нью-Йорке, Чикаго и Бостоне.

Как уточнили представители Кобзона из Russian-American Consulting Corporation, 12 января 2012 года ведомство одобрило «Петицию на получение въездной визы категории P-3». Визы такого типа получают перед поездкой в США, к примеру, лица, которые планируют осуществлять в стране культурную или просветительскую деятельность.

В письменном заявлении компании-организатора гастролей также сказано, что «несмотря на наличие одобренной петиции, окончательное решение по получению им въездной визы будет приниматься после прохождения интервью». Оно должно состояться в марте этого года в американском посольстве в Москве. После прохождения интервью будет принято окончательное решение по поводу въезда Кобзона на территорию США.

Одобрение на въезд в страну действует с 9 мая 2012 года по 8 июня 2012 года. Министерство также направило ходатайство в адрес Госдепартамента США.

Многократная въездная виза Иосифа Кобзона была аннулирована американскими властями в 1995 году. Основанием послужило подозрение в возможной причастности певца к «незаконным операциям с любым из подлежащих контролю препаратов». Неофициально причиной аннулирования визы назывались возможные связи Кобзона с «русской мафией». Все попытки России добиться разрешения на въезд Кобзона в США до сих пор оставались безрезультатными.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах