Примерное время чтения: 4 минуты
3131

Молоденькие актрисы довели Тинто Брасса до инсульта

Известный итальянский кинорежиссер Тинто Брасс в воскресенье срочно госпитализирован в больницу Сан-Бортоло североитальянского города Виченцы с подозрением на кровоизлияние в мозг, сообщили местные СМИ.

Как стало известно из медицинских источников, 77-летний мастер эротического кино сейчас находится в тяжелом состоянии в палате интенсивной терапии нейрохирургического отделения клиники. По мнению врачей, возможности для проведения хирургической операции Брассу нет.

Еще в субботу режиссер принимал участие в киносмотре, который был посвящен его творчеству, и даже задержался на банкете в свою честь. В палате с Брассом находится его сын Бонифачо.

Знакомые Тинто Брасса заявили, что очень переживают за своего любимца, ведь он никогда не слушал их советов: много курил крепкие кубинские сигары, пил много ром и виски. Прессе «малютка Тинто», как его иногда называли гламурные европейские журналы, всегда давал поводы для сенсаций. Уже будучи 70-летним стариком, режиссер любил приударить за свои актрисами.

В начале 2000-х годов журналы наперебой обсуждали роман итальянского режиссера и итальянской актрисы украинского происхождения Юлии Маярчук (род. 1979, город Николаев, СССР), которая после фильма «Нарушая запреты» стала всемирной известной. До 18 апреля казалось, что Тинто Брасс обладает «железным здоровьем», ведь всего его женщины в последнее время были моложе на 40-45 лет. Вообще, режиссер никогда не скрывал того, что ему безразличен актерский дар и профессионализм, а исполнителей ролей на кастингах он подбирает по своему собственному, весьма спорному методу.

- Я работал со многими актёрами ― как суперпрофессионалами, так и нет. Главное, они должны быть эмоциональны, делать то, чего не могут делать другие. Я должен видеть, как именно они ведут себя перед камерой. Понимают ли они, чего я хочу от них добиться. Ну, ещё меня должен возбуждать вид того, как они занимаются сексом! – признавался Тинто Брасс в интервью «Частному корреспонденту».

Тинто Брасс считается одним из самых известных режиссеров жанра эротическое кино. Фильмы Брасса перенасыщают то эстетика 40-х годов, то шальной дым молодежного бара 80-х. Все фильмы Брасса – это гимн красоте плотской любви и прекрасному человеческому телу. Среди его работ - картины «Калигула», «Нарушая запреты», «Салон Кити», «Ключ», «Миранда» и другие.

Итальянский кинорежиссер попробовал себя в самых разных жанрах: от комедий («Кто работает, тот потерян», 1963; «Летающий диск», 1964) и киноновелл до фильмов с претензией на интеллектуальность («Запыхавшись», 1967; «Вопль», 1969). В ранние годы Брасс ставил вестерн «Янки» (1966), увлекался психологическими откровениями («Выбывший», 1970; «Отпуск», 1971), а также создал кинопародию «Мотор!» (1979).

Однако окончательно Брасс утвердиться в кинематографе извращенных фантазий. Такие ленты Брасса, как «Салон Кити» и «Калигула» строились на основе политических и исторических реалий. Фильмом «Калигула» Брасс попытался вырваться из рамок классической лживой буржуазной нравственности.

Это кино до сих пор остается самым удачным экспериментом в мировом кинематографе. Эпохальный масштаб, прекрасная режиссерская работа, а также участие в постановке Феллини, Данило Донатини, известнейших композиторов Росселлини и Хачатуряна сделали «Калигулу» шедевром и классикой мирового кино, до сих пор вызывающей огромный интерес зрителя. «Калигулой» Тинто Брасс увековечил себя в истории мирового кинемотографа. Месяц назад режиссер заявил о своем желании сделать ремейк «Калигулы» с применением 3D-технологий, аналогичных тем, что использовались при съемках «Аватара» Джеймса Кэмерона.

- Предыдущей версии «Калигулы» не хватало чувственности. Не всеми сценами, что были тогда сняты, я был доволен. 3D ― прогрессивное современное веяние, которое, думаю, может придать особый сексуальный оттенок фильму, - заявил Брасс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах