Примерное время чтения: 6 минут
3253

Весенние премьеры: что смотреть по ТВ в апреле

Артур Смольянинов в сериале «Самара 2».
Артур Смольянинов в сериале «Самара 2». Кадр из фильма

Весной обновляется программа многих телеканалов. Так, на «России 1» стартует сериал «Человеческий фактор», на НТВ — остросюжетный детектив «Мёртвое сердце», на ТВ-3 — мистический 24-серийный фильм «13», а на ТНТ — новый сезон «Comedy Баттла». О самых захватывающих новинках апреля рассказывает АиФ.ru.

Душещипательное

На Первом канале в последний день марта стартовал новый сериал «Позднее раскаяние». Лента рассказывает о советской 16-летней школьнице и её однокласснике, которые полюбили друг друга и ждут ребёнка — вот только их родители готовы на всё, чтобы уберечь своих детей от ошибок молодости. Годы идут, жизнь разводит школьников в разные стороны, герои взрослеют, а проблем в их жизнях становится только больше. Действие фильма начинается в конце 80-х и охватывает период в 20 лет. В ролях Анна Синякина, Артём Крестников, Регина Мянник, Игорь Верник, Лариса Удовиченко и другие актёры.

«Россия 1» 31 марта запустила сериал «Самара 2» — продолжение истории о буднях врача скорой помощи. В жизни ироничного доктора Самарина (или просто Самары) с момента последних событий первого сезона произошёл ряд серьёзных изменений: так, он развёлся с женой и был понижен до простого фельдшера, когда на работе узнали, что его диплом — поддельный. Одновременно в бригаде Самары появляется новый врач — женщина с железным характером, которая пытается установить в коллективе свои правила, вот только не знает, что Самарин и раньше никогда не слушал руководство. В главной роли Артур Смольянинов.

Мотивирующее

В День космонавтики, 12 апреля, на Первом покажут ленту Юрия Кары «Королёв» (2007). В основу сценария легла книга Натальи Королёвой «Отец» о жизни конструктора: фильм рассказывает, как родоначальника практической космонавтики репрессировали и отправили на каторгу в Магадан, как погиб теплоход, на котором он должен был плыть, как Королёв переболел цингой и, пройдя через все испытания, вновь принялся за своё любимое дело.

На «России 1» 5 апреля состоится премьера отечественного сериала «Человеческий фактор». Жизнь главной героини, кажется, с каждым днём становится только хуже: мало того, что она живёт в шумной коммуналке и пытается решить проблемы на работе, так ещё и деньги, которые она вложила в новое жильё, сгорают. Вскоре на долю героини выпадает новое испытание — любимый человек, устав от вечных проблем, бросает её.

Познавательное

С 7 по 10 апреля телеведущие Александр Олешко, Валдис Пельш, Дмитрий Харатьян, Арина Шарапова, Геннадий Хазанов и Леонид Якубович пригласят зрителей в путешествие на «Остров Крым». Цикл документальных фильмов об истории, природе и достопримечательностях уникального региона будут показывать на Первом.

Таинственное

6 апреля НТВ запустит новый остросюжетный детектив «Мёртвое сердце». Блистательный химик-фармацевт Артём Васильев создал революционное лекарство против рака, но воспользоваться им больные уже не смогут. Кто-то сжёг лабораторию Васильева и похитил его сына, а во время пожара погибла жена учёного. Одержимый местью герой принимается за собственное расследование.

На канале ТВ-3 стартует новый сериал «13», в котором сотрудники мистической газеты распутывают самые сложные и, на первый взгляд, необъяснимые дела — например, выясняют, о чём хотят предупредить голоса из прошлого, которые внезапно зазвучали на волнах обычного радиоприёмника. Премьера состоится 7 апреля, всего планируется 24 серии.

Юмористическое

На ТНТ 4 апреля начинается «Comedy Баттл. Суперсезон». По сравнению с  предыдущими выпусками ставки значительно выросли: теперь победитель юмористического шоу получит не только работу в Comedy Club, но и собственную квартиру в Москве, а занявший второе место увезёт домой «утешительные» полмиллиона рублей.

Для мужчин

На Пятом канале 6 апреля начинают показывать многосерийный фильм о приключениях отставного майора «Кремень. Освобождение». Андрей Шаманов (Владимир Епифанцев) не может жить спокойно и размеренно, поэтому, когда его бывшим коллегам требуется помощь, он бросает все дела и принимается за то, что умеет лучше всего: спасать невиновных и наказывать преступников.

Для женщин

Субботним утром 5 апреля на Рен-ТВ пройдёт запуск нового реалити-шоу «На 10 лет моложе». Героини этого проекта — женщины, которые хотят поднять самооценку и начать новую жизнь, но не знают, с чего начать. В отличие от многих аналогичных программ, здесь участниц будут не только стричь, переодевать и учить макияжу, но и в буквальном смысле положат их под нож пластического хирурга — героиням предстоят инъекции ботокса и даже пластические операции. Ведущая — Светлана Абрамова.

Для театралов

В честь 450-летия со дня рождения самого известного в мире драматурга телеканал «Культура» запускает рубрику «Шекспир – 450». Начиная с 6 апреля каждое воскресенье в эфире будут транслироваться спектакли ведущих московских театров по шекспировским пьесам. Откроет цикл «Ричард III» в постановке Юрия Бутусова («Сатирикон»), в представлении задействованы Константин Райкин, Максим Аверин и другие актёры.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах