Примерное время чтения: 1 минута
922

Нобелевский лауреат Патрик Модиано «нашелся» - СМИ

Сюжет 113-я Нобелевская неделя в Швеции
Москва, 9 октября - АиФ-Москва.

Французское издательство Gallimard опровергло информацию о том, что никому не удается связаться с лауреатом Нобелевской премии по литературе Патриком Модиано. В издательстве запланирована пресс-конференция с участием писателя, сообщает РИА Новости.

«Меньше, чем через час в нашем издательстве пройдет пресс-конференция, посвященная присуждению Нобелевской премии Модиано. И он там будет», - заявили в издательстве.

Ранее в СМИ прошла информация о том, что Патрик  Модиано не выходит на связь, а руководству Шведской академии так и не удалось связаться с писателем, чтобы сообщить ему, что  он стал обладателем Нобелевской премии по литературе  2014 года.

Нобелевский комитет вручил награду 69-летнему Модиано за «искусство памяти, которым он пробудил самые непостижимые людские судьбы и раскрыл жизненный мир профессии». Модиано стал 11 французом, удостоенным высокой награды Нобелевского комитета.

Завтра, 10 октября, станет известно имя обладателя премии за вклад по укреплению мира. 13 октября назовут лауреата премии по экономике.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах