Примерное время чтения: 1 минута
162

Заммэра Москвы отказался отвечать на вопросы «КП» из-за скандальной статьи

Фото: www.mos.ru

Москва, 20 мая – АиФ-Москва. Заместитель мэра Москвы по вопросам соцразвития Леонид Печатников отказался отвечать на вопрос корреспондента «Комсомольской правды» во время пресс-конференции 20 мая.

Узнав имя журналиста и издание, которое тот представляет, Печатников заявил, что не будет отвечать на вопрос о причинах ажиотажа при записи детей в столичные детсады, сообщает РИА Новости.

«Я позволю себе не отвечать на ваш вопрос. Видите ли, вы здесь совершенно ни при чем, но поскольку из кожи моей бабушки немцы успели сделать абажур, мне очень жаль, что я нашел этот абажур в редакции вашей газеты, поэтому позвольте мы сегодня не будем отвечать на ваши вопросы, извините», - заявил Печатников.

Такая реакция заммэра связана с недавней статьей на сайте «Комсомолки». В ответ на публикацию главы «Роснано» Леонида Гозмана «Подвигу солдат СС посвящается…», в которой он, в частности, написал: «Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС», колумнист сайта «Комсомолки» Ульяна Скойбеда опубликовала статью: «Красивая форма – единственное отличие СМЕРШ от СС», написав в подзаголовке: «Порою жалеешь, что из предков сегодняшних либералов нацисты не наделали абажуров. Меньше бы было проблем».

В связи с этой публикацией Роскомнадзор вынес предупреждение «Комсомольской правде».

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах