Примерное время чтения: 2 минуты
811

Волочкова: травля в Большом театре перекинулась на Цискаридзе

Москва, 10 апреля – АиФ-Москва. Балерина, певица Анастасия Волочкова заявила о том, что у Николая Цискаридзе проблемы в Большом театре начались после того, как он отказался подписать против нее письмо.

«Чтобы как-то объяснить моё увольнение, Иксанов придумал отговорку «большая и толстая». Просил тех партнёров, кто со мной танцевал, и даже тех, кто не танцевал, подписать письмо, что они отказываются со мной танцевать. Многим пришлось это сделать, потому что они были зависимыми людьми. Потом мальчики подходили ко мне, объясняли ситуацию, говорили, что не могли поступить иначе. Рассказывали, что Иксанов в случае отказа обещал снять их со спектаклей. Коля Цискаридзе не подписал это письмо, и у него тут же начались проблемы в театре», - рассказала балерина в интервью газете «Аргументы и факты».

По словам Волочковой, больше всего доставалось ее партнеру Евгению Иванченко - ему постоянно угрожали, избивали.

«Сегодня травля перекинулась на Колю Цискаридзе. Артистов, педагогов, которые работали с Колей, заставляют подписывать письма против него. Это же абсурд! Столько всего нелепого происходит в Большом театре! Сколько денег пилится на постановках балетных спектаклей и опер! Особенно страдают бюджетные постановки, на которые выделяются государственные деньги. Они превращаются в однодневки», - считает артистка.

Комментируя ситуацию вокруг нападения на балетмейстера Большого театра Сергея Филина, Волочкова заявила, что ведущего солиста балета ГАБТ Павла Дмитриченко, который, по версии следствия, организовал нападение на худрука, подставили.

«Бедного Павла Дмитриченко просто подставили. Сначала он признался, что это он облил Филина, теперь говорит: «Это не я». А почему? Потому что виновные активно пытаются найти крайних, на которых можно повесить все обвинения», - считает Волочкова.

Ранее адвокат премьера балетной труппы ГАБТ Николая Цискаридзе заявила о готовности обсудить предложение Большого театра о мировом соглашении с танцором в рамках его иска, в котором танцор просит отменить дисциплинарные взыскания, сделанные ему дважды в феврале 2013 года из-за дачи интервью без согласия руководства организации, в которой он работает.

Полный текст интервью с Анастасией Волочковой читайте здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах