Примерное время чтения: 2 минуты
220

Супруга и сыновья Золотухина приедут на его похороны на Алтай

Сюжет Умер актер Валерий Золотухин

Москва, 1 апреля – АиФ-Москва. Супруга актера Валерия Золотухина, ушедшего из жизни в субботу на 72-м году жизни, а также его сыновья, приедут на гражданскую панихиду в Барнаул, откуда отправятся в село Быстрый Исток, где пройдут похороны актера, сообщает РИА Новости

Прощание с актером состоится в четверг в Государственном молодежном театре Алтая. Желающие смогут отдать дань уважения Валерию Золотухину с 7.00 по 13.00 мск. 

Артист скончался в субботу утром в Москве в Институте рентгенорадиологии. Гражданская панихида по актеру в театре на Таганке в Москве пройдет во вторник, Барнаул простится с актером в четверг. Валерий Золотухин будет похоронен в пятницу на родине — в селе Быстрый Исток Алтайского края. Актера, согласно его завещанию, похоронят рядом с построенной им церковью.

«По дороге из Москвы в Быстрый Исток гроб с телом Валерия Сергеевича привезут и в Барнаул. Бог даст, если не будет никаких сбоев с самолетами, с Валерием Золотухиным смогут проститься все, кто знал его и любил», — сказала директор Молодежного театра Алтая Татьяна Козицына. По ее словам, на панихиду в Барнауле должны приехать сыновья актера — Денис и Ваня — и его гражданская жена Ирина Линдт.

Золотухин являлся художественным руководителем Молодежного театра Алтая с 2003 года. По словам директора, пока она не знает кто может занять место скончавшегося артиста.

Памяти актера и режиссера Валерия Золотухина. Фотогалерея >>

«Нам сейчас вообще не до решения таких вопросов, мы заняты другим. Кроме того, такого человека никто и никогда не сможет заменить», - сказала она, уточнив, что в театре сейчас все заняты исполнением последней воли Золотухина - быть похороненным в алтайском селе Быстрый Исток.

Андрей Золотов: Уход Золотухина кажется символическим знаком >>

Валерий Золотухин скончался в московской больнице на 72-м году жизни. Гражданская панихида по Валерию Золотухину в Москве состоится во вторник, 2 апреля.

Валерий Золотухин: «Не забудь, что я есть у тебя!» >>

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах