Примерное время чтения: 2 минуты
164

Самуцевич обжаловала решение суда, не допустившего её к заседанию по роликам Pussy Riot

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Екатерина Самуцевич, участница скандально известной панк-группы Pussy Riot, обжаловала решение Замоскворецкого суда Москвы, не допустившего её к участию в заседании по поводу признания экстремистскими видеороликов группы, сообщает в четверг агентство РАПСИ.

Как рассказала журналистам пресс-секретарь суда Евгения Пазухина, жалоба Самуцевич поступила в канцелярию суда. Решение по ней будет принято позднее.

В четверг Замоскворецкий суд Москвы согласился с мнением прокуратуры и признал экстремистскими видеозаписи выступлений Pussy Riot, в том числе и «панк-молебен» в храме Христа Спасителя, послуживший основанием для возбуждения уголовного дела против Самуцевич и ещё двух участниц группы – Надежды Толоконниковой и Марии Алёхиной.

Когда решение суда вступит в законную силу, возможность просмотра данных видеозаписей в Интернете должна быть заблокирована. Представители видеохостинга YouTube уже заявили Интерфаксу, что примут решение об изъятии роликов Pussy Riot из просмотра, когда получат официальные документы. «Чтобы компания YouTube LLC могла принять решение, она должна получить копию решения суда с url-адресами роликов, которые признаны нарушающими закон», – отметили представители российского офиса корпорации Google.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах