Примерное время чтения: 1 минута
348

Участницу Pussy Riot Алёхину наказали в колонии за крепкий сон

Москва, 4 декабря – АиФ-Москва. Администрация исправительной колонии № 28 наложила взыскание на Марию Алёхину за нарушение дисциплины. Сообщение об этом опубликовано на страничке арт-группы «Война» в сервисе микроблогов «Твиттер».

«Алёхина не проснулась по первому требованию», – цитирует сообщение тюремную формулировку. Также пост сообщает, что защита Марии намерена обжаловать это решение.

Алёхина является одной из участниц скандально известной панк-группы Pussy Riot. За участие в панк-молебне «Богородица, Путина прогони», устроенном в феврале этого года в храме Христа Спасителя, девушка была приговорена к двум годам лишения свободы. Такие же сроки получили и её «подельницы» – Екатерина Самуцевич и Надежда Толоконникова. Позднее наказание Самуцевич заменили на условное.

7 ноября Алёхина была этапирована в 28-ю исправительную колонию в городе Березники. 21 ноября осуждённая обратилась к руководству ИК и сообщила, что вступила в конфликт с другими заключёнными. Опасаясь развития конфликта, администрация перевела осуждённую в одиночную камеру. 

Оцените материал
Оставить комментарий (92)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах