Примерное время чтения: 2 минуты
371

Коэльо раскритиковал роман «Улисс»

Москва, 7 августа – АиФ-Москва. Писатель Пауло Коэльо негативно отозвался о романе Джеймса Джойса «Улисс», который входит в различные рейтинги 100 лучших книг в истории литературы.

Так, роман о дне из жизни Леопольда Блума был признан в 1998 году лучшим литературным произведением, написанном на английском языке, по версии издательства Modern Library.

Коэльо против Джойса: «Это просто какая-то насмешка!» >>

Но по мнению Коэльо, многие авторы беспокоятся только о форме произведения, не придавая должного значения содержанию. Одним из виновников этого Коэльо считает «Улисса» - стилистически сложный роман, в котором действие разворачивается в течение одного дня - 16 июня 1904 года, о чем писатель заявил в интервью бразильской газете Folha de S Paulo.

Коэльо убежден, что книги необходимо писать только понятным для читателя языком, в то время как для понимания «Улисса» необходимо быть знатоком всей мировой литературы. В качестве доказательства своей правоты бразильский автор приводит в пример собственную популярность.

Книги Коэлью переведены на 73 языка. По всему миру на данный момент издано более 140 миллионов экземпляров его книг. Сейчас он готовит к выходу свое 22 произведение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах