Примерное время чтения: 5 минут
440

Простит ли общество Филиппа Киркорова за избиение женщины?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 50. Акция «АиФ». Национальное сбережение 15/12/2010

Однако вся история этого скандала постепенно обросла таким количеством деталей, что теперь правду от вымысла, похоже, не может отделить никто. Даже сам Киркоров.

«Ничего не помню»

Говорят, пострадавшая Марина Яблокова (работавшая в качестве помощника режиссёра на репетициях «Золотого граммофона», где и произошёл инцидент) сама спровоцировала «короля ремейков», назвав его «гондоном».

Наверное, это очень обидно. Но это не давало право звезде, народному, между прочим, артисту распускать руки (или ноги?). На мой взгляд, гораздо обиднее слова не Яблоковой, а коллег Киркорова, осудивших его. На моей памяти это, пожалуй, первый и единственный случай, когда артисты не стали выгораживать зарвавшегося коллегу, а назвали вещи своими именами. Учитывая, что большинство поп-певцов редко выражают свою гражданскую позицию. Данный эпизод можно расценивать именно как проявление оной.

Многие из тех, с кем удалось пообщаться на эту тему, едины во мнении: такое прощать было нельзя. Тем более случай, когда экс-супруг Пугачёвой ведёт себя неадекватно, не единичный. Ещё памятна история с «розовой кофточкой» и драка с Юрием Шевчуком, в которой, правда, сам Киркоров не участвовал, а доверил эту миссию охранникам. Виновник должен был ответить по закону. Чтобы другим (и ему в первую очередь) неповадно было. Ведь даже звёзды мирового уровня, преступившие закон, всегда несут наказание. Можно вспомнить недавнюю историю с Джорджем Майклом, отсидевшим осенью этого года в лондонской тюрьме 4 недели за хранение наркотиков. В июле этого года предстала перед законом и супермодель Наоми Кэмпбелл, кстати, тоже из-за приступов немотивированной агрессии. Она избила свою экономку и водителя, за что и получила 5 суток исправительных работ в Нью-Йорке.

«Я в ужасе от этого»

 Сначала ведь Киркоров вообще всё отрицал. И он, и его адвокат заявляли, что не знают, кто такая Марина Яблокова. Когда же общественность встала на защиту побитой девушки, певец моментально всё вспомнил, признал себя психически нездоровым и уехал в Израиль на обследование. Приёмчик, прямо скажем, не новый. Те, кто пытается избежать уголовной ответственности, им активно пользуются. Тот же Сергей Цапок, лидер кущёвской ОПГ, едва запахло жареным, тут же попытался прикинуться невменяемым и слёг с «нервным срывом». Удивительно, но израильские светила медицины очень быстро исследовали сильно запущенную болезнь Филиппа и ничего не обнаружили. Так и хочется добавить, кроме мании величия.

«Два раза в год у меня случаются серьёзные приступы, вследствие которых я ничего не помню и не понимаю, что делаю. Я в ужасе от этого...» - признавался Киркоров в открытом письме, полном раскаяния.

По мне, так певцу надо просить прощения не за отдельный эпизод, а глобально - за всё сразу. Пел под фонограмму, поймали с поличным - извинись и больше так не делай. Обманул читателей многотиражного издания, наплёл с три короба, враньё выплыло наружу - извинись и больше так не делай. Это для того, чтобы верили в следующий раз. В интервью «АиФ» весной 2010 года Киркоров говорил, что будет участвовать в «Евровидении» в качестве композитора. А песню, которую он якобы написал сам, должен был петь Дмитрий Билан. Однако в отборочном туре «Евровидения» песня Киркорова не прозвучала. Когда я попросил артиста прокомментировать эту ситуацию (ведь получалось, что мы обманули читателей), Филипп обложил меня примерно так же, как и Марину. Наверное, это тоже был тот самый немотивированный приступ агрессии. Если болезнь столь серьёзна и так запущена, что не хватает своих денег на её лечение, может, стоит обратиться к поклонникам. Вот и будет повод проверить - вас, Филипп, реально любят или потому, что вы всё время в телевизоре?

«Я понимал, что семьи нет»

Поэтому не знаю, можно ли верить человеку, который в одном и том же интервью утверждает, что без сцены умрёт, и тут же опровергает себя, заявляя, что «устал изображать радость на сцене»? С одной стороны, говорит, что продолжает любить бывшую супругу Аллу Пугачёву, с другой - обвиняет её в том, что к его «болезни» и она приложила руку. «Мало кому приятно читать в газете, - признался он в беседе с Малаховым, - что ты ещё женат, а твоя жена в это время на фото обнимается с молодым симпатичным талантливым пародистом. Недавно я прочитал, что они с Галкиным отмечали 9 лет совместной жизни. А, по моим подсчётам, должно быть 5 лет. Вроде бы мы в 2005-м развелись. Оказывается, уже 9 лет вместе. И ты понимаешь, что 4 года жил в иллюзорном мире. Я понимал, что семьи нет. Но не хотел этого признать. Вот это для меня было реальным шоком. Потому что она (Пугачёва. - Авт.) всегда мне говорила, что не будет никогда с другим мужчиной, пока не закончит свои отношения с одним. Это всё началось тогда».

«Не по-человечески»

В израильской клинике артист, на мой взгляд, продолжал плохо играть свою роль одинокого, всеми брошенного народного любимца, почти изгоя. И был предельно «откровенен»: «Мне стыдно ужасно. И чем больше я об этом думаю (тут он всплакнул), тем как-то это всё не по-человечески». Надо отдать должное мужеству Марины Яблоковой, которая решилась сказать то, что думает о звезде, прямо в лицо, а не за спиной, как делает большинство. Накипело-то у многих, а сказала хрупкая девушка, которой, несмотря на мировое соглашение, коим и закончилась эта история, всё равно требуется защита. «Обидчивые» артисты, они же, как вы догадываетесь, очень мстительные. К тому же никому не известно, когда и при каких обстоятельствах у Киркорова случится следующий приступ, после которого он снова будет утверждать, что ничего не помнит.

Завершилась вся эта громкая история тем, что адвокат певца заявил: Киркоров не избивал Марину Яблокову, не оскорблял её и не таскал за волосы. Это всё он на себя наговорил под давлением общественности. Как-то это всё не по-человечески, Филипп.

Читайте также о скандале:

Больной на голову: Киркоров объяснил избиение девушки приступом безумия

Мир с Яблоковой обойдется Киркорову в миллионы рублей?

Оцените материал
Оставить комментарий (194)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах