Примерное время чтения: 2 минуты
296

Японские медики отправятся на Филиппины для оказания помощи пострадавшим

Сюжет Супертайфун «Йоланда» («Хайянь») обрушился на Филиппины

Москва, 11 ноября – АиФ-Москва. Группа японских медиков направится на Филиппины для оказания помощи пострадавшим от тайфуна «Хайянь», сообщил генеральный секретарь правительства страны Ёсихидэ Суга.

«Группа международной экстренной помощи выедет на Филиппины уже сегодня в составе 25 человек. В дальнейшем мы намерены оказать всю возможную помощь, исходя из потребностей на месте и обращений филиппинского правительства», - передает РИА Новости его слова.

Суга также добавил, что правительство Японии не обладает информацией о пострадавших на Филиппинах гражданах своей страны. По данным посольства, во время обрушения стихии на Филиппинах находились 120 японцев, однако дипломаты по-прежнему не могут установить связь с некоторыми из них.

В связи с трагедией МЧС России открыло для родственников российских туристов горячую линию. По телефону 8-800-775-17-17 можно уточнить официальную информацию о ситуации и сообщить о людях – гражданах Российской Федерации, которые могли находиться в зоне бедствия.

Напомним, в понедельник власти Филиппин подтвердили гибель 709 человек. По неофициальным данным, число погибших может превысить 10 тысяч человек. Как сообщают МЧС РФ, в зоне бедствия могли оказаться около 150 россиян.

Министр обороны США Чак Хейгел отдал приказ о начале гуманитарной операции в помощь Филиппинам. О готовности помочь Филиппинам заявили и российские спасатели.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах