Примерное время чтения: 2 минуты
193

Евросоюз выразил соболезнования Филиппинам

Сюжет Супертайфун «Йоланда» («Хайянь») обрушился на Филиппины

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Глава Европейского Совета Херман ван Ромпей в послании к лидеру Филиппин Бенигно Симеону Кохуангко Акино III заявил, что глубоко опечален и потрясен гибелью людей и разрушительными последствиями, которые нанес стране супертайфун «Йоланда».

«От имени Европейского союза, я направляю наши самые искренние соболезнования всем родным и близким погибших и наши самые искренние соболезнования пострадавшим от событий. Наши мысли с вами и со всеми людьми на Филиппинах», - приводит Интерфакс выдержку из послания.

Председатель Европейского совета уверил президента Филиппин, что Евросоюз не оставит государство без поддержки в устранении страшных последствий стихии.

В связи с трагедией МЧС России открыло для родственников российских туристов горячую линию. По телефону 8-800-775-17-17 можно уточнить официальную информацию о ситуации и сообщить о людях – гражданах Российской Федерации, которые могли находиться в зоне бедствия.

Ранее Соединенные Штаты заявили о начале операции по предоставлению гуманитарной помощи пострадавшему от мощнейшей бури государству. МЧС России также заявило о готовности помочь в ликвидации последствий разрушительной бури.

По данным полиции Филиппин, только на острове Лейте жертвами стихии стали 10 тысяч человек. Об окончательных цифрах погибших говорить пока не представляется возможным – во многих районах бедствия нарушено связь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах