Примерное время чтения: 2 минуты
1817

Российские туристы во Вьетнаме пока не ощутили неудобств от тайфуна

Сюжет Супертайфун «Йоланда» («Хайянь») обрушился на Филиппины
последствия тайфуна «Йоланда» на Филиппинах
последствия тайфуна «Йоланда» на Филиппинах Reuters

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Россияне, отдыхающие на курортах Вьетнама, пока не ощутили на себе неудобств от мощнейшего тайфуна «Йоланда», сообщает РИА Новости.

«Во Вьетнаме сезон уже на подъеме, и российских туристов, как минимум, несколько тысяч. Ливни идут в центральной и северной части страны, но на юге, где расположены курорты, их практически не бывает. Как сообщили нам принимающие компании, вчера на курорте Муйнэ (Фантьет) прошел теплый дождь, и было немного ветрено, но никакого экстрима не наблюдается. В районе курорта Дананг был шторм, но значительно слабее, чем ожидалось, и сейчас он переместился к северу. В связи с этим, скорее всего, будут отменены популярные круизы с посещением знаменитой своими пейзажами бухты Халонг, объекта всемирного наследия ЮНЕСКО», - рассказала агентству пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина.

Ранее Ростуризм порекомендовал россиянам из-за проходящей бури без особой необходимости не покидать территории отелей на Филиппинах, Вьетнаме и в Китае. Несмотря на то, что тайфун несколько ослаб, власти Вьетнама и Китая все же эвакуировали население прибрежных районов.

Супертайфун «Йоланда» (в международной классификации «Хайянь») в пятницу обрушился на Филиппины. По данным местной  полиции, только на одном острове Лейте погибли около 10 тысяч человек. Точное число жертв стихии назвать пока не представляется возможным. Кроме того, по данным МЧС РФ, в зоне опасности на Филиппинах могли находиться около 150 россиян.

США и Россия заявили о готовности предоставить пострадавшим от бури Филиппинам гуманитарную помощь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах