Примерное время чтения: 3 минуты
696

Захват московских улиц. Незаконные ведомственные «парковки»

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 9. СОЮЗ за 1 миллиард евро 27/02/2013
Дорогие и надраенные до блеска машины членов Совета Федерации РФ на своём обычном месте. Все будни. Фото: АИФ

«АиФ» уже третий раз публикует фотоподборку о наплевательском отношении ведомств к москвичам - они запросто перегораживают улицы и проезды в угоду своим парковкам. Но до сих пор никакого  отклика со стороны представителей «засвеченных» парковок нет. Хотя что они могут нам сказать? Что живут по своим законам? Поэтому и предпочитают отмалчиваться!

А тем временем в Москве имеются улицы и переулки, которые чуть ли не целиком превращены в ведомственные парковки. Например, заехать в Георгиевский переулок простым смертным невозможно - требуется пропуск, доказывающий принадлежность к Госдуме РФ ➍.

Пока в Георгиевский переулок пускают пешеходов, но вдруг и они будут мешать спецстоянке Госдумы? Фото АИФ

Центробанку мало внутренней стоянки, поэтому машины его сотрудников «съедают» свободное простран­ство Неглинки ➋.

За забором - стройные ряды иномарок, развозящих работников ЦБ РФ, а на улице бросают авто работники попроще За забором - стройные ряды иномарок, развозящих работников ЦБ РФ , а на улице бросают авто работники попроще. Фото АИФ

Узенькая Петровка стала отстойником для авто московских депутатов ➌. 

Чтобы успешнее писать законы для москвичей, депутаты Мосгордумы должны припарковаться максимально близко к месту работы Чтобы успешнее писать законы для москвичей, депутаты Мосгордумы должны припарковаться максимально близко к месту работы. Фото АИФ

Ну а обитателей Совета Федерации РФ не смущает, что на Большой Дмитровке постоянная пробка из-за парковки их служебных автомобилей ➊. Не на метро же им всем ездить! 

Фото Эдуарда Кудрявицкого, Валерия Христофорова

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах