Примерное время чтения: 2 минуты
123

ЛДПР предлагает штрафовать на миллион рублей за создание помех на парковках

Фото: www.gibdd.ru

Москва, 19 ноября – АиФ-Москва. Депутаты Госдумы от ЛДПР внесли на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, предусматривающий штрафы за создание помех дорожному движению, передаёт РИА Новости.

Документ предусматривает максимальный размер штрафа до одного миллиона рублей. Санкции будут касаться юридических и физических лиц, не являющихся участниками дорожного движения. Штрафовать на огромные суммы ЛДПРовцы предлагают, в частности, за установку незаконных барьеров, мешающих при проезде и парковке возле домов, офисов, гостиниц и ресторанов.

«В настоящее время в КоАП предусмотрена ответственность граждан, должностных и юридических лиц за создание помех в дорожном движении. Однако в последнее время помехи в движении, а также в остановке либо стоянке (парковке) транспортных средств стали создавать не участники дорожного движения, а многочисленные незаконные знаки, запрещающие парковку, столбики, цепи и шлагбаумы, не дающие возможность припарковаться либо мешающие движению транспортных средств», – говорится в пояснительной записке к законопроекту. Причём такие помехи, – отмечают депутаты, – стали появляться не только у офисов, отелей и других заведений, но и возле жилых домов, а это создаёт сложности в разъезде транспортных средств и лишает возможности припарковаться на некоторых пустующих местах. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах