Примерное время чтения: 2 минуты
383

В Москве в десять раз увеличены штрафы за парковку на детских площадках

Москва, 13 марта – АиФ-Москва. Депутаты Мосгордумы одобрили 13 марта поправки в административный кодекс Москвы, касающиеся штрафов за парковку на детских площадках, за сброс снега в неположенных местах и нарушения в проведении работ по благоустройству, сообщает ИТАР-ТАСС.

Так, за парковку на детских площадках автовладельцы теперь будут вынуждены заплатить в десять раз больше. Кроме того, вырастет сумма материального взыскания за несанкционированный сброс снега и недобросовестное благоустройство территорий.

Председатель комиссии Думы по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов отметил, что увеличиваются штрафы по всем направлениям, связанным с благоустройством: при проведении земляных, дорожных и других работ, а также ненадлежащем содержании рекламных конструкций и самовольном устройстве искусственных дорожных неровностей.

Штрафы за подобные действия «увеличиваются в 2–3 раза, а за парковку на детских площадках – в 10 раз». За парковку в таком месте гражданин заплатит от трёх до пяти тысяч рублей, должностное лицо – от 15 до 20 тысяч рублей, а юрлицо – от 100 до 200 тысяч рублей, уточнил он.

Сброс снега, собранного при очистке объектов благоустройства, с грузовых транспортных средств вне специально отведённых мест обойдётся должностным лицам в 40 тысяч рублей, юридическим лицам – до 300 тысяч рублей. Кроме того, формулировка статьи была уточнена, чтобы под неё не попадали граждане, убирающие снег со своих личных машин.

Сообщается также, что при наложении штрафов доказательством могут служить видеозаписи камер наблюдения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах