Примерное время чтения: 2 минуты
209

Acura представилан новый флагман - седан RLX

Фото: Newspress

Москва, 29 ноября – АиФ-Москва. Представленный на автосалоне в Лос-Анджелесе автомобиль должен возглавить производственную линейку Acura. Нужно отметить, что серийный автомобиль (в продажу модель проступит в первом квартале 2013 года) отличается от показанного весной в Нью-Йорке прототипа лишь нюансами оформления кузова и более скромными колесными дисками. Впервые был продемонстрирован публике отделанный дрогой кожей интерьер новинки.

Флагманский седан получил немного увеличенную по сравнению с предшественником RL колесную базу, передний привод, светодиодные фары и также адаптивный круиз-контроль, способный работать в пробках и самостоятельно задействовать тормоза машины вплоть до полной остановки. А еще RLX оснастят панорамной крышей, трехзонным климат-контролем и мощной мультимедийной системой. И вот еще важный момент - как и сообщалось ранее, Acura RLX получит подруливающие задние колеса. «Полноуправляемость» носит название Precision All Wheel Steer и интегрирована в систему стабилизации.

На старте продаж RLX будет комплектоваться 310-сильным 3,5-литровым V6 с непосредственным впрыском и 6-ступенчатой автоматической КПП. Позже, в 2013 году появится версия с гибридной силовой установкой и полным приводом (за вращение задних колес будут отвечать электромоторы).

Но самая приятная новость не относится к разряду технических. Похоже, что марка Acura вполне серьезно готовиться к официальному выходу на российский рынок. Правда, случится это не ранее 2014 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах