Примерное время чтения: 2 минуты
180

Госавтоинспекция рекомендует сменить покрышки на зимние

Москва, 29 октября – АиФ-Москва. Столичная Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем владельцам транспортных средств произвести замену летних покрышек на зимние, сообщает Управление ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве.

…Что такое «день жестянщика»? >>

Кроме того, в виду неблагоприятных погодных условий московская госавтоинспекция обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, соблюдать безопасную дистанцию, избегать беспорядочного маневрирования и резкого торможения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Реагенты на основе бишофита – панацея от зимних пробок >>

Подобные призывы ГИБДД вызваны неблагоприятными метеоусловиями. За прошедшие выходные в столице выпало около 43 миллиметров осадков при месячной норме в 59 миллиметров, отмечает РИА Новости, ссылаясь на заявление специалиста центра погоды «Фобос».

«Суббота была спокойной и солнечной, осадки начались только в ночь на воскресенье и шли вплоть до утра понедельника. Всего за это время выпало 43 миллиметра осадков при месячной норме в 59 миллиметров», – подчеркнула специалист.

По данным центра погоды, в ночь с субботы на воскресенье выпало около 18 миллиметров осадков, в воскресенье днём – 21 миллиметр, а в ночь с воскресенья на понедельник совсем немного – 4 миллиметра.

Первый снег выпал на территории Москвы и Московской области 23 октября.

Ожидается, что приближающаяся зима станет самой морозной за последние 20 лет.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах