Примерное время чтения: 4 минуты
191

Peugeot Boxer: Купе для деловых поездок

Как ни странно, эти требования можно выполнить пуцтешествуя на авто. С задачей справятся трасса М1 и  Peugeot Boxer.

На железной дороге как-то сглаживается впечатление от поездки. Нет чувства, что сам преодолел 700 километров по России и Белоруссии. Другое дело путешествовать в салоне VIP-купе Peugeot Boxer.

Этот автомобиль построили на базе цельнометаллического фургона. Из-за высоких таможенных пошлин ввозить в Россию готовые автобусы не выгодно, поэтому ряд фирм, имеющих лицензии, покупают цельнометаллические фургоны и переоборудуют их в пассажирский транспорт. По такой схеме сейчас работает большинство предприятий, которые делают пассажирские микроавтобусы.

Все изменения согласовываются с заводом-изготовителем, на двигатели, коробки передач, шасси остается заводская гарантия.

А вот на комфорте такие переделки иногда сказываются сильно. Вспомните, как трясет в маршрутке на «лежачих полицейских».

VIP Boxer тоже страдает этими недостатками: на неровных участках трассы пассажиров изрядно потряхивало. Как ни крути, грузовая рессорная подвеска в дальних путешествиях не понравится даже самым терпеливым. Благо, дорога в Минск хорошая – кочек и ям на ней немного. А по сравнению с участками трасс Москва-Питер или Москва-Рига – вообще автобан. Кстати, за удовольствие ехать по хорошей дороге в Белоруссии нужно платить. После границы есть 2 платных участка, правда недорогих по 22 рубля. Они того стоят.

Cемиместный салон автомобиля оценят самые требовательные пассажиры. Человек, ростом 185 см. может спокойно ходить по автобусу – над головой еще даже остается место. А передвигаться здесь в любом случае придется: в одном углу расположен холодильник, в задней части крыши блок управления кондиционером, магнитола в столике со стороны переднего сидения, а телефон для связи с водителем у кресла напротив.

Да, да, чтобы что-то сказать водителю, ему нужно позвонить, так как между кабиной и салоном установлена звуконепроницаемая перегородка. Кожаные сидения можно вращать вокруг своей оси и изменять угол наклона спинки и подлокотников.

Обивка стен, пол и даже шторки на окнах выполнены в одном стиле и смотрятся гармонично, а вот хорошей шумоизоляцией Пежо Боксер похвастаться не может – проводить совещание, получится только в городе, пока автомобиль не набрал скорость.

Кстати для города и для трассы производители предложат разные варианты технического оснащения. 100-сильный дизельный двигатель с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 120-сильный дизель с 6-ступенчатой МКП. Надо сказать, что, набрав скорость, Peugeot Boxer/Пежо Боксер даже не хотелось останавливать. Мощный дизель одинаково тянет и на ровной дороге и в горку. Даже остается запас мощности для обгона фур, хорошо, что дорога на всем протяжении четырехполосная, и никакой опасности это не представляет. Теоретически от Москвы до Минска можно было доехать без остановок. Во всяком случае 90-литровый топливный бак это позволяет. Средний расход топлива у автобуса получился около 10 литров. При учете, что по территории Белоруссии на трассе м1 разрешена скорость 120 км/ч.

У микроавтобусов есть варианты с разной высотой крыши, для города можно заказать машину повыше, а для межгорода важнее аэродинамические свойства. Если клиент закажет автомобиль для междугородних поездок, ему предложат сделать багажные полки, электророзетки на 220 В и множество других опций.

Варианты освещения и вентиляции могут быть разными. В VIP-купе установлены два больших плафона и 6 точечных светильников, при свете которых вполне удобно читать в темное время суток или работать с документами, сидя за столиком. А вот пользоваться ноутбуком будет тяжеловато: при движении сложно поймать курсор.

Вентиляция в автобусе продумана хорошо: кондиционер подает воздух с потолка и по воздуховодам, расположенным под сидениями. В передних окнах есть сдвижные форточки, а в крыше люк. Все эти опции дополняет сдвижная дверь с электроприводом: нажал кнопочку – пора выходить, уже Минск.

Технические характеристики

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах