Вьетнамские власти опровергли информацию о возобновлении оформления электронных виз в ближайшее время, сообщила АТОР.
Отмечается, что на данный момент Вьетнам не ждёт гостей из-за рубежа.
Въезд иностранцев в страну был приостановлен 22 марта. С начала года Вьетнам потерял почти половину иностранного турпотока и 54% доходов от туризма. Между тем эпидемиологическая обстановка в этом государстве считается одной из самых благоприятных в мире. Почти 50 дней там не было выявлено ни одного случая заражения коронавирусом.
Национальный комитет по профилактике и контролю COVID-19 решил оставить Вьетнам в ближайшее время закрытым для иностранцев. Власти страны при этом озвучили условия возможного приёма зарубежных гостей.
Так, страна готова принимать приезжающих из стран, где не выявлялись случаи коронавируса в течение 30 дней, и допускать их только в определённые курортные зоны, где будут внедрены «протоколы здоровья». СМИ сообщали, что первым таким направлением станет остров Фукуок.
Вьетнамские власти опровергли появившуюся в СМИ информацию о возобновлении выдачи электронных виз гражданам 80 стран с 1 июля. В то же время местные перевозчики настаивают на скорейшем открытии границ, так как около 50% их доходов приходится на международные рейсы.
Жизнь, посвященная борьбе. Как Хо Ши Мин создал независимый Вьетнам
Вьетнам продолжит поставлять РФ медицинские изделия
При обрушении стены на стройплощадке во Вьетнаме погибли 10 человек
Бойня на пляже. «Красные кхмеры» против морской пехоты США