Примерное время чтения: 2 минуты
102

Аэропорт имени Шарля де Голля возглавил рейтинг худших в мире

В рейтинге самых «ненавистных» для пассажиров аэропортов, составленном телекомпанией CNN, первое место занял международный аэропорт имени Шарля де Голля в Париже.

В числе причин негативного отношения пассажиров к аэропорту авторы рейтинга назвали грязные туалеты, сломанную технику, отсутствие необходимых для ориентации знаков, а также «достойных Парижа баров, кафе и ресторанов». Кроме того, CNN отмечает «сбивающую с толку» планировку здания и ощущение «ауры безразличия».

Второе место среди худших досталось аэропорту Лос-Анджелеса, который пассажиры не любят за «дизайн в форме пончика» и очереди у терминалов.

Бронзу в рейтинге «ненавистных» получил аэропорт «Хитроу» в Лондоне с его беспорядком на стоянках и сломанной багажной лентой.

Четвертое место занял международный аэропорт Тонконтин в столице Гондураса, на пятом - аэропорт столицы Филиппин города Манилы.

Следующие пять мест занимают аэропорт Кении, международный аэропорт имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке, аэропорт «Трибхуван» в Непале, австралийский «Перт» и бразильский аэропорт Сан-Паулу «Гуарулхос».

Как уточнили авторы рейтинга, «самые ненавистные» аэропорты не обязательно «самые худшие», сообщает «Газета.Ru».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах