Примерное время чтения: 5 минут
195

Европейская афиша июля: скачки, викинги и джаз

Ведь именно в этом месяце европейские города заманивают туристов наиболее красочными фестивалями, парадами, ярмарками, турнирами и шоу. Перед вами – краткий обзор июльских европейских празднеств.  

Италия

2 июля, Палио в Сиене

Конные скачки, которые ежегодно устраиваются на центральной площади Сиены – это не спорт. Это спор! Спор, который длится с XIV века. От каждого городского квартала выступает свой наездник. Победивший в скачках приносит пальму первенства не только себе, но и кварталу, за который он выступает. Заметим, что само состязание продолжается всего 90 секунд. А вот предварительное костюмированное шествие в средневековом стиле и последующие торжества в честь победителя с песнями, плясками и широким застольем – несколько дней.  

Испания

8-23 июля, Фестиваль La Mar de Musicas в Картахене

Главной особенностью этого фестиваля является полное погружение в культуру и искусство какой-нибудь одной страны, каждый год разной. В 2011 году выбор пал на Италию. Откроет фестиваль популярная итальянская певица Нина Зилли. 22 июля ожидается выступление приглашенной звезды – легендарной Синди Лопер. Русских туристов также может заинтересовать исполнитель под именем Russian Red. Это псевдоним молодой испанской певицы Лурдес Эрнандес. Девушка необыкновенная, советуем сходить на её выступление 15 июля.  

Германия

8-11 июля, Винный фестиваль в Хоххайме

Сотни тысяч ценителей вин со всего мира съезжаются в немецкий старинный городок Хоххайм, чтобы отведать белые и игристые вина этого региона. В программе мероприятия много музыки, танцев, захватывающих соревнований, самое главное из которых – выбор Королевы праздника. Коронованной особой может стать не только местная жительница, но и туристка из любой страны. Так что дерзайте!  

Великобритания

1-3 июля, Фестиваль Леди Годивы в Ковентри

Леди Годива – главный символ города Ковентри, где на протяжении трёх дней проходит названный в её честь фестиваль живой музыки. В этом году первый фестивальный день пройдет под лозунгом «Назад в восьмидесятые». Второй день по традиции будет насыщен всевозможными театрализованными и цирковыми представлениями. И, конечно, главное событие фестиваля – карнавальная процессия по улицам во главе с Леди Годивой на коне ¬– состоится в воскресенье, 3 июля. В заключительный день гостей фестиваля также ждет выступление молодой певицы Сенди Том, которую музыкальные критики называют «международной сенсацией».  

Дания

1-17 июля, Фестиваль викингов в Йелсе

Чтобы попасть в прошлое, машина времени не нужна! Отправляйтесь в Йелс, где каждый год проходит исторический фестиваль «Хроники викингов». Любители истории по достоинству оценят воссозданную атмосферу минувших веков. На протяжении всех фестивальных дней в старинном городском амфитеатре показывают сцены из жизни викингов и яростные битвы. Морские баталии и лодочные сражения проводятся на местном живописном озере. Историческая реальность воссоздается с максимальной точностью и дарит незабываемые впечатления!  

Франция

6-26 июля, Международный театральный фестиваль в Авиньоне

Почти на месяц французский Авиньон превращается в мировую театральную столицу – именно здесь служители и поклонники Мельпомены объединяются в едином порыве, чтобы показать и оценить новые работы всемирно известных театральных (и не только) режиссеров. Французский хореограф Борис Шармац представит постановку, в которой он задействовал 27 детей. Кинорежиссер Патрик Пино покажет новый фильм «Человек, который покончил собой» – премьера состоится 10 июля. А в спектакле Фредерика Фисбаха «Мисс Жюли» в главной роли перед зрителями предстанет Жюльет Бинош.  

Швейцария

1-16 июля, Джазовый фестиваль в Монтрё

В этом году знаменитый джазовый фестиваль отмечает 45-летний Юбилей. С момента основания музыкальный ассортимент фестиваля значительно расширился. Сейчас кроме джаза на этом празднике музыки звучит соул, блюз, рок и даже поп-музыка. Программа этого года насыщена звездными именами: Карлос Сантана (1.07), Би Би Кинг (3.07), Рики Мартин (6.07), Стинг (11.07), Лайза Минелли (15.07), «Deep Purple» (16.07). Если вы настоящий меломан, такое мероприятие пропустить нельзя.      

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах