Примерное время чтения: 4 минуты
2723

Культурный уикенд: роботы играют Чехова, Москва проводит «Ночь музыки»

Сюжет Куда пойти
www.russianlook.com / www.russianlook.com

В первый октябрьский уикенд, с 4-го по 6-е, москвичей ожидает много музыки и света, театр с роботами, «Оркестр мечты» Олега Меньшикова и Манхэттенский фестиваль короткометражек.

Кино

На этой неделе в прокат выходит российская комедия «Все включено – 2», продолжение фильма «All inclusive, или Все включено» 2011 года. Действие снова происходит в Турции, только на этот раз главный герой едет туда, чтобы выиграть конкурс двойников, а не с целью скрыться от правосудия. Правда, улететь Андрею придется накануне собственной свадьбы, не объяснив причину отъезда.

Любителям проверить свои нервы на прочность в эти выходные будет, что посмотреть в кино – например, новый триллер «Астрал: Глава 2». Первая часть фильма закончилась на самом интересном месте, но теперь зрители наконец смогут узнать, что же стало с семьей Ламберт и смогли ли они прогнать враждебных существ обратно в астральный мир.

Поклонников аниме ждет сюрприз – 5 октября в «Художественном» пройдет «Ночь японской анимации», в рамках которой покажут три фильма Макото Синкая: «Сад изящных слов», «Пять сантиметров в секунду» и «Ловцы забытых голосов».

А фильмы Манхэттенского фестиваля короткометражек покажут в «Пионере».

Театр

5 и 6 октября в рамках своего мирового турне японская труппа Seinendan покажет провокационный спектакль «Три сестры. Андроид-версия». Наравне с актерами в чеховской постановке будут играть настоящие роботы! Посмотреть на механических артистов можно в «Школе драматического искусства» на Сретенке.

Театр имени Ермоловой Фото: www.russianlook.com / www.russianlook.com

На сцене театра им. Ермоловой в воскресенье в спектакле-концерте «Оркестр мечты. Медь» солирует Олег Меньшиков. Он читает отрывки из своих мемуаров, а оркестр воплощает их в музыке и движении.

Театр под руководством Олега Табакова приготовил для зрителей 5 октября «Школу жен» по Мольеру. Спектакль вроде бы и драматический, но улыбаться и смеяться приходится постоянно.

Концерты

Игорь Бутман Фото: www.russianlook.com / www.russianlook.com

В субботу в концертном зале «Москвич» сыграет маэстро саксофона Игорь Бутман (в ходе общегородской акции «Ночь музыки»).

В этот же день в «Arena Moscow»выступает «Аукцыон».

А 6 октября в парке «Кузьминки» пройдет концерт с необычным названием – «Международный день трезвости». Выступают Алексей Архиповский, Любослав Субботин, Владислав Галынин и другие. Также в программе перформанс «Уничтожение зеленого змия» и хороводы.

Фестивали, выставки

Дмитрий Маликов Фото: www.russianlook.com / www.russianlook.com

В этот уикенд в Москве пройдет масштабный фестиваль «Круг света-2013». В его рамках 5 октября в «Царицыно» выступит Дмитрий Маликов с концертом «Пианомания», на здание Манежа все выходные будут проецироваться аудиовизуальные 2D- и 3D-проекции участников конкурса видеомэппинга «Арт Вижн», а в «Лужниках» вообще состоится фестиваль фестивалей «Эволюция огня».

Еврейский музей демонстрирует выставку «Эммануил Евзерихин: фотографии, которых не было» — снимки были сделаны в разные годы в синагоге.

До закрытия выставки австрийца Эрвина Вурма на «Винзаводе» остались считанные дни — уже на следующей неделе скульптуры из сосисок покинут Москву.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах