Примерное время чтения: 4 минуты
1098

Ассоциация туроператоров России требует вывоза туристов с Гуама и Сайпана

Сюжет Банкротство российских туроператоров и его последствия
Москва, 17 августа - АиФ-Москва.

Ассоциация туроператоров России (АТОР) обратилась к вице-премьеру РФ Аркадию Дворковичу с просьбой обязать авиакомпанию «Оренбургские авиалинии», отменившую рейсы на американские острова Гуам и Сайпан, вывезти оттуда российских туристов, сообщает РИА Новости.

«Ассоциация туроператоров обращается к вам, как к координатору государственной политики в области транспорта, с просьбой повлиять на действия авиакомпании «Оренбургские авиалинии» и обязать компанию выполнить обязательства перед своими пассажирами — российскими гражданами», — говорится в обращении, размещенном на сайте АТОР.

Уточняется, что в свете нынешней политики России скандал с российскими гражданами, брошенными на американской территории, «неприемлем». На острова Гуам и Сайпан из российских авиаперевозчиков летает только только авиакомпания «Оренбургские авиалинии» С учетом того, что только она может оперативно вывезти пассажиров в Россию, компания, по мнению АТОР, настаивает на отказе от полетов, «провоцируя скандал больший, чем просто в рамках туристического рынка страны».

Напомним, что в связи с отсутствием предоплаты на планирующиеся рейсы ОАО «Оренбургские авиалинии» с 17 августа 2014 года прекращает выполнение рейсов по заявкам ООО «Авиачартер-ДВ».

Ранее сообщалось, что Российский союз туриндустрии (РСТ) попросил Минтранс РФ и Росавиацию повлиять на ситуацию с «Оренбургскими авиалиниями», которые заявили об остановке чартерных рейсов на острова Гуам и Сайпан, где остаются сотни туристов из городов российского Дальнего Востока.

Банкротство российских туроператоров и его последствия

Ряд российских туроператоров в разгар сезона летних отпусков объявил о приостановке деятельности, в связи с чем тысячи туристов испытывают трудности с возвращение с мест отдыха. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах