Примерное время чтения: 2 минуты
683

Ростуризм рекомендует российским туристам не посещать Бангкок

Сюжет Акции протеста в Бангкоке

Москва, 10 января – АиФ-Москва. Ростуризм дал рекомендации россиянам воздержаться от посещений Бангкока и заранее прибывать в бангкокский аэропорт  для вылета, об этом говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ведомства.

В планах оппозиции Таиланда – проведение с 13 января крупномасштабных акций протеста в столице государства, демонстранты намерены блокировать госучреждения и остановить работу транспорта на магистралях Бангкока. К тому же не исключается возможности столкновений оппозиционных сил с полицией.

«В этой связи МИД России и Ростуризм настоятельно рекомендуют российским гражданам воздержаться от поездок в Бангкок, а принимающим наших туристов компаниям — отменить экскурсии в таиландскую столицу на период возможных массовых выступлений оппозиции. Находящимся в городе россиянам необходимо соблюдать осторожность, выполнять все требования сил правопорядка и избегать мест скопления демонстрантов», - указывается в сообщении.

Ростуризм рекомендует прибывающим в бангкокские аэропорты россиянам ехать в гостиницы не заезжая в Бангкок. По данным ведомства, курортные зоны Таиланда неспокойные настроения не захватили, а сами россияне от туров в страну не отказываются. Ранее подобные рекомендации российским туристам дал и МИД РФ.

Что происходит в Таиланде?

Антиправительственные выступления в королевстве Таиланд продолжаются уже больше месяца. Демонстранты требовали отставки правительства премьер-министра Йинглак Чинават, сестры экс-премьера страны Таксина Чинавата, покинувшего Таиланд после военного переворота 2006 года. По мнению оппозиции, Йинглак Чинават отстаивала в правительстве интересы своего брата, и, фактически, является его марионеткой.

Сама премьер, в свою очередь, заявила о роспуске парламента и назначении досрочных парламентских выборов. Армейский генерал Прают Чан-Оча однако не исключил возможности военного переворота в Таиланде.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах