Технические неполадки в функционировании электронных сервисов российских судебных органов будут устранены не ранее 18 октября, как подтвердили в Судебном департаменте при Верховном суде Российской Федерации. Данную информацию опубликовало агентство РИА Новости.
Вечером 6 октября пользователи начали сообщать о проблемах с доступом к сайтам судов, и украинская хакерская группа BO Team заявила о своей причастности к произошедшему.
Ранее сообщалось, что официальный сайт Роскомнадзора снова доступен для пользователей и корректно загружается на мобильных устройствах. Накануне многие пользователи столкнулись с проблемами при посещении сайта.
В сентябре в работе приложения Федеральной налоговой службы также произошел масштабный технический сбой. На сайте Downdetector указывалась, проблемы с доступом к сервису испытывали пользователи из шести регионов России.
Жалоб не зафиксировано, Федеральная система ДЭГ сработала без сбоев
Закрытые магазины и пробки. Как 1,8 млн человек в Приморье сидели без света
Система дала сбой? Чем отличилась нынешняя приемная кампания в вузы
«Синий экран смерти». Сбой Windows произошёл из-за фирмы, обвинявшей Россию