Примерное время чтения: 5 минут
253

Тест-драйв смартфона HTC Titan. Титан мысли

В модельном ряду НТС уже проходил смартфон с таким названием (НТС TyTN, 2006 год) — писалось по-другому, но читалось так же. Впрочем, помимо названия у нового НТС Titan и НТС TyTN пятилетней давности нет ничего общего. Наш сегодняшний герой — флагман свежей серии смартфонов под управлением Windows Phone 7, а его название, по всей видимости, обусловлено титаническими размерами.

В центре внимания — 4,7-дюймовый Super LCD-экран, который и обуславливает внушительные размеры. Веб-серфинг, чтение, просмотр видео — все это выходит на новый уровень комфорта по сравнению с другими смартфонами. Хотя изначально кажется, что 4,7" — не такая уж и большая диагональ, чтобы заметно сказываться на удобстве. Однако сказывается. И заметно.

    

Технические характеристики
HTC Titan
ОС Windows Phone 7
Дисплей Super LCD, диагональ 4,7", разрешение 480x800 пикселей, сенсорный, емкостный
Процессор Qualcomm MSM 8255T, 1,5 ГГц
Память 512 Мб ОЗУ, 16 Гб для хранения данных
Коммуникации Bluetooth 2.1, Wi-Fi 802.11 b/g, GPS
Мультимедиа 8 Мп камера со вспышкой, медиаплеер, FM-радио
Питание 1600 мАч
Размеры/вес 131,5x70,7x9,9 мм/160 г
Ориентировочная цена 29 тыс. руб.

Стоит также отметить, что НТС Titan — один из первых смартфонов с Windows Phone 7, выходящих на российский рынок, наряду с двумя другими смартфонами от НТС — Mozart и Radar. В других странах WP7-ycrpoficTBa продаются уже год, а ответственность за задержку платформы в России целиком и полностью лежит на Microsoft. Впрочем, в каком-то смысле нам даже повезло, поскольку мы имеем дело с обновленной версией операционной системы — Windows Phone Mango (7.5), которая избавлена от множества «детских болезней» и гораздо лучше приспособлена для повседневного использования.

Системные требования Windows Phone 7 когда-то казались весьма высокими. Однако сейчас очевидно, что Microsoft поступила очень предусмотрительно: операционная система работает очень быстро. Причем разница в скорости между НТС Mozart (с процессором 800 МГц) и НТС Titan (1,5 ГГц) совершенно незаметна. Конечно, она отразится на быстродействии в играх, на работе с графикой и результатах синтетических тестов, но сама ОС не позволяет себе тормозить. Кроме того, WP7 предлагает лучший офисный пакет. Ни для Android, ни для iOS до сих пор нет приложений, позволяющих так комфортно работать с DOC/XLS-документами. Никаких проблем со шрифтами, кодировками и форматированием — все работает как часы. А вот с другими приложениями пока все не так гладко, но это лишь вопрос времени.

    

Оценки и выводы
Выводы НТС Titan определенно хорош, хоть и дороговат. А всем тем, кто загорелся мыслью о покупке, следует четко осознавать, что платить за большой и качественный экран придется комфортом повседневного использования. Titan сложно и неудобно носить в кармане.
Плюсы Огромный экран, новая интересная ОС, высокая скорость работы
Минусы Маловато софта, программные ограничения а-ля Apple, очень большие размеры
Дизайн
Эргономичность
Функциональность
Оправданность цены

 По материалам: Mobile Digital_

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах