Примерное время чтения: 2 минуты
442

iPhone 4 попал в Книгу рекордов Гиннеса

Устройство iPhone 4 от компании Apple попало в Книгу рекордов Гиннесса как «самая быстро продающаяся портативная игровая система». Об этом сообщает «Лента.Ру». Рекорд был зафиксирован в геймерском издании Книги Рекордов Гиннесса (Guinness World Records Gamer's Edition), которое выходит с 2008 года.

В первый день продаж было реализовано полтора миллиона аппаратов. По этому показателю iPhone 4 намного опередил консоли PlayStation Portable (200 тысяч продаж в первый день) и Nintendo DS (500 тысяч проданных устройств за первую неделю продаж).

Самым популярным интернет-магазином приложений стал магазин App Store для устройств с операционной системой iOS, в том числе смартфонов iPhone и планшетов iPad. За три года существования магазина было сделано 6,5 миллиарда скачиваний. App Store также стал лауреатом в номинации «Крупнейший интернет-магазин скачиваемых видеоигр» за предлагаемый ассортимент: 37 тысяч 362 игры.

«Самой популярной платной игрой из App Store в большинстве стран» стала игра Angry Birds для операционной системы iOS. В 67 странах было продано около 6,5 миллионов копий игры. Музыкальная игра Tap Tap Revenge оказалась самым популярным игровым сериалом, а стратегия Plants vs. Zombies - самой быстро продающейся игрой для мобильной ОС Apple. В течение первых девяти дней с момента выхода ее загрузили 300 тысяч раз.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах