Примерное время чтения: 2 минуты
92

Медведев пополнил свою коллекцию планшетов

Президент России Дмитрий Медведев стал обладателем планшета BlackBerry PlayBook. Как сообщает «Лента.Ру», подарок сделал глава канадской компании RIM Джим Балсилли, находящийся с визитом в России.

«Я увидел, что Вы работаете с iPad 2, попробуйте наш новый аппарат», - сказал Балсилли.

Медведев получил планшет в ходе совещания, посвященного вопросам развития инновационного центра «Сколково».

1 апреля участники шоу Comedy Club подарили главе государства новый планшет Apple. А летом 2010 года, во время визита в Кремниевую долину, Дмитрий Медведев встречался с главой Apple Стивом Джобсом, который преподнес президенту смартфон iPhone 4. Позже помощник президента Аркадий Дворкович написал в своем Твиттере, что этот аппарат был предназначен для использования в сети американского оператора AT&T и в России не работал.

Планшет BlackBerry PlayBook оснащается семидюймовым дисплеем и работает под управлением ОС BlackBerry Tablet OS. Планшет может выходить в интернет лишь при помощи встроенного модуля Wi-Fi. Доступ к сервисам BlackBerry - почте и календарю – возможен только через смартфон канадской компании, по беспроводной сети. Есть ли у Медведева смартфон BlackBerry, официально не сообщается.

В США планшет BlackBerry PlayBook поступил в продажу 19 апреля.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах